ब्रेकिंग
दुमका में श्रद्धालुओं से भरे ऑटो को पिकअप वैन ने मारी टक्कर, 3 की मौत; 3 घायलविश्वकर्मा पूजा के दिन वैशाली में युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में PMCH रेफरपिकअप की चाबी नहीं दी तो ड्राइवर के मुंह के आर-पार कर दी गोली, मुजफ्फरपुर में लूट की कोशिशवैशाली की महिला थानाध्यक्ष पूर्णिमा कुमारी सस्पेंड, DIG के नाम पर एक लाख घूस मांगने का आरोप, ऑडियो वायरल होने के बाद कार्रवाईतालाब में नहाने के दौरान दो नाबालिग छात्रों की डूबने से मौत, विश्वकर्मा पूजा पर गांव में पसरा मातमदुमका में श्रद्धालुओं से भरे ऑटो को पिकअप वैन ने मारी टक्कर, 3 की मौत; 3 घायलविश्वकर्मा पूजा के दिन वैशाली में युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में PMCH रेफरपिकअप की चाबी नहीं दी तो ड्राइवर के मुंह के आर-पार कर दी गोली, मुजफ्फरपुर में लूट की कोशिशवैशाली की महिला थानाध्यक्ष पूर्णिमा कुमारी सस्पेंड, DIG के नाम पर एक लाख घूस मांगने का आरोप, ऑडियो वायरल होने के बाद कार्रवाईतालाब में नहाने के दौरान दो नाबालिग छात्रों की डूबने से मौत, विश्वकर्मा पूजा पर गांव में पसरा मातम

Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के 17 अफसरों का प्रमोशन, लिस्ट में इनका नाम है शामिल, जानें....

बिहार सरकार ने प्रशासनिक सेवा के 17 अधिकारियों को प्रमोशन दिया है। विनय कुमार और संजीव कुमार को विशेष सचिव बनाया गया है, जबकि कई अधिकारियों को अपर सचिव और संयुक्त सचिव के पद पर प्रोन्नत किया गया है।

बिहार प्रशासनिक सेवा प्रमोशन  Bihar Administrative Service Promotion  विशेष सचिव बिहार  अपर सचिव प्रमोशन बिहार  सामान्य प्रशासन विभाग बिहार  Vinay Kumar Sanjeev Kumar Promotion  Bihar Government Offic
© Google
Viveka Nand
1 मिनट

Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के 17 अधिकारियों को प्रमोशन दिया गया है. सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है. दो अधिकारियों को अपर सचिव से विशेष सचिव में प्रोन्नति दी गई है.

बिहार सरकार ने विनय कुमार और संजीव कुमार को अपर सचिव से विशेष सचिव में प्रोन्नत्ति दी है. वहीं विनोद कुमार सिंह,अजय कुमार और नजर हुसैन को संयुक्त सचिव से अपर सचिव में प्रमोश दिया गया है. 

बिहार प्रशासनिक सेवा के आठ अधिकारियों को अपर समाहर्ता से संयुक्त सचिव में प्रोन्नत किया गया है. इनमें शंभू प्रसाद सिंह, अनिल कुमार, गिरधारी लाल, राधाकांत, बालेश्वर प्रसाद, शिव रंजन, मंजीत कुमार और सुभाष चंद्र मंडल शामिल हैं .जबकि निलेश कुमार को उपसचिव का उच्चतर पद का प्रभार दिया गया है. बिहार प्रशासन सेवा की तीन अधिकारी जागृति प्रभात, शीलिमा कुमारी और विकास कुमार को उप सचिव एवं समकक्ष स्तर में प्रोन्नत किया गया है. 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता