ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

बिहार में वज्रपात से 8 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री ने मुआवजा देने का दिया निर्देश

PATNA : बिहार में वज्रपात से आज कुल 8 लोगों की मौत हो गई. राज्य के 4 जिलों में वज्रपात से यह मौतें हुई हैं. वज्रपात के कारण शेखपुरा में तीन, जमुई में तीन, सीवान में एक और बेग

FirstBihar
Manish Kumar
1 मिनट

PATNA : बिहार में वज्रपात से आज कुल 8 लोगों की मौत हो गई. राज्य के 4 जिलों में वज्रपात से यह मौतें हुई हैं.  वज्रपात के कारण शेखपुरा में तीन, जमुई में तीन, सीवान में एक और बेगूसराय में एक व्यक्ति की मौत हो गई.

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वज्रपात से मारे गए लोगों के प्रति गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है. मुख्यमंत्री ने कहा है कि आपदा की इस घड़ी में वह प्रभावित परिवारों के साथ हैं. मुख्यमंत्री ने बिना देरी के पीड़ित परिवारों को चार-चार लाख रुपये मुआवजा देने का निर्देश दिया है.

इसके अलावा में मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि वह खराब मौसम में पूरी सतर्कता बरतें. खराब मौसम होने पर वज्रपात से बचाव के लिए आपदा प्रबंधन विभाग की तरफ से समय-समय पर जारी किए गए सुझावों का पालन करें और अपने आप को सुरक्षित रखें.