ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बिहार में नौकरी से निकाले जायेंगे इतने शिक्षक और कर्मी, विभाग ने 5 यूनिवर्सिटी को भेजा पत्र

PATNA: बीते दिनों निरीक्षण के दौरान कई शिक्षक और शिक्षकेत्तर कर्मी बिना बताये कॉलेज से गायब मिले थे। विभाग द्वारा जारी नोटिस का इन लोगं ने किसी तरह का जवाब भी नहीं दिया था। अब इन्ह

बिहार में नौकरी से निकाले जायेंगे इतने शिक्षक और कर्मी, विभाग ने 5 यूनिवर्सिटी को भेजा पत्र
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

PATNA: बीते दिनों निरीक्षण के दौरान कई शिक्षक और शिक्षकेत्तर कर्मी बिना बताये कॉलेज से गायब मिले थे। विभाग द्वारा जारी नोटिस का इन लोगं ने किसी तरह का जवाब भी नहीं दिया था। अब इन्हें नौकरी से निकालने का मन विभाग ने बना लिया है। इसे लेकर कार्रवाई की जा रही है। 


बिहार के 5 यूनिवर्सिटी पाटलिपुत्र, बीएन मंडल, पूर्णिया विश्वविद्यालय, ललित नारायण मिथिला और वीर कुंवर सिंह विश्वविधालय के 192 शिक्षक और 162 शिक्षकेत्तर कर्मचारियों को अब सेवा मुक्त किया जाएगा। उच्च शिक्षा निदेशक डॉ. रेखा कुमारी ने इसे लेकर आदेश भी जारी किया है। 


उन्होंने संबंधित कॉलेजों के प्राचार्य को आदेश जारी किया है। वही इन पांचों विश्वविधालय के कुल सचिवों को भी यह जानकारी दी है। उच्च शिक्षा निदेशक ने कहा है कि इन अनुशासनहीन शिक्षक और शिक्षकेत्तर कर्मियों को सेवा मुक्त करने की कार्यवाही एक महीने के अंदर की जाए।   

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें