ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

बिहार में ड्रीम गर्ल हेमा मालिनी पेश करेगी शास्त्रीय नृत्य, अंतराष्ट्रीय बौद्ध महोत्सव में सजेगी सितारों की महफिल

GAYA : बॉलीवुड की नामचीन अभिनेत्री और प्रसिद्ध शास्त्रीय नृत्यांगना हेमा मालिनी बौद्ध महोत्सव में अपने नृत्य का जादू बिखेरेंगी बोधगया में 29 जनवरी से शुरु हो रहे अंतराष्ट्रीय बौद्ध महोत्सव मे

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

GAYA : बॉलीवुड की नामचीन अभिनेत्री और प्रसिद्ध शास्त्रीय नृत्यांगना हेमा मालिनी बौद्ध महोत्सव में अपने नृत्य का जादू बिखेरेंगी बोधगया में 29 जनवरी से शुरु हो रहे  अंतराष्ट्रीय बौद्ध महोत्सव में वर्तमान में बीजेपी सांसद हेमा मालिनी शास्त्रीय नृत्य पेश करेंगी। तीन दिवसीय महोत्सव में हर शाम सितारों की महफिल सजेगी।


महोत्सव के दूसरे दिन 30 जनवरी को मुंबई के नामचीन गायक अलतमश फरीदी व शदाब फरीदी फन की नुमाइश करेंगे। वहीं आखिरी दिन 31 जनवरी को आशिकी-2 फेम पार्श्व गायिका पलक मुच्छल के गानों से महोत्सव की शाम सजेगी।


डीएम अभिषेक सिंह ने बताया कि बोधगया के कालचक्र मैदान में होने वाले बौद्ध महोत्सव में 29 जनवरी की शाम महोत्सव का आगाज बिहार गौरव गान से होगा। लाओस, इंडोनेशिया व जापान के कलाकार कार्यक्रम प्रस्तुत करेंगे। इसी तरह दूसरे और तीसरे दिन देश-विदेश के कलाकार प्रस्तुति देंगे। पहली बार जापान के कलाकार महोत्सव का हिस्सा बनेंगे।वहीं  बॉलीवुड नायिका हेमा मालिनी, गायिका पलक मुच्छल,अलतमश फरीदी और शदाब फरीदी के अलावा 10 देशों के कलाकार अपनी कला का प्रदर्शन करेंगे।