ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

बिहार में भारी बारिश काे CM नीतीश ने प्राकृतिक आपदा बताया : पटना में हालात और बिगड़ सकते हैं, पीड़ितों तक सरकार मदद पहुंचा रही

PATNA : बिहार में हो रही भीषण बारिश को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्राकृतिक आपदा करार दिया है। नीतीश कुमार ने कहा है कि बिहार प्राकृतिक आपदा को झेल रहा है। पिछले 4 दिनों से बि

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में हो रही भीषण बारिश को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्राकृतिक आपदा करार दिया है। नीतीश कुमार ने कहा है कि बिहार प्राकृतिक आपदा को झेल रहा है। पिछले 4 दिनों से बिहार भर में भीषण बारिश हो रही है और अगले 3 दिनों तक इससे राहत की कोई उम्मीद नहीं है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि अभी तो हथिया नक्षत्र की शुरुआत हुई है। हालात आगे और बिगड़ सकते हैं।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि मौसम विभाग की तरफ से जो अलर्ट दिया जा रहा है, वह भी हर पल बदल रहा है। सरकार की प्राथमिकता आपदा प्रभावित लोगों तक सरकारी मदद पहुंचाने की है। पीने के पानी की समस्या सहित राहत कैंपों में सारे लोगों तक हर मदद पहुंचाई जा रही है। CM नीतीश ने लोगों से धैर्य के साथ काम लेने को कहा है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि प्राकृतिक आपदा के सामने किसी का वश नहीं चल सकता है।

राजधानी पटना में जलजमाव और बाढ़ के हालात को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि पुनपुन नदी का जलस्तर बढ़ रहा है। अगर हालात ऐसे ही रहे तो पटना में स्थिति और बिगड़ सकती है। मुख्यमंत्री ने कहा कि लोगों को हिम्मत से काम लेने की जरूरत है। सरकार राहत और बचाव के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। पटना से पानी निकालने का पूरा इंतजाम किया जा रहा है। बिहार के सामने सूखे के बाद अब यह नई आपदा की स्थिति है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार के सभी जिलों के डीएम अलर्ट मोड में आकर काम कर रहे हैं। लोगों को सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया जा रहा है सरकार की नजर तटबंध की सुरक्षा पर बनी हुई है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें