ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर में संपत्ति विवाद में कारोबारी दंपति की हत्या, 3 महीने बाद शवों के अवशेष बरामद, भाई गिरफ्तारबिहार के 700 मॉडल स्कूलों में शुरू होगा 24×7 ‘विद्या साथी’, 3 लाख छात्रों को मिलेगा लाइव ट्यूटर सपोर्टदिन में प्रेमी और रात में पति के साथ रहूंगी: महिला ने पुलिस को सौंपा ‘ड्यूटी चार्ट, ’हसबैंड ने कहा..दोनों का साथ नहीं छोड़ूंगाबिहार में पेपर लीक से लेकर परीक्षाओं में गड़बड़ी रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला: रिटायर्ड जज के नेतृत्व में 5 सदस्यीय विशेष समिति का होगा गठनस्पा की आड़ में चल रहा था सेक्स रैकेट का धंधा!, 21 महिलाओं का रेस्क्यू, 2 मैनेजर गिरफ्तारमुजफ्फरपुर में संपत्ति विवाद में कारोबारी दंपति की हत्या, 3 महीने बाद शवों के अवशेष बरामद, भाई गिरफ्तारबिहार के 700 मॉडल स्कूलों में शुरू होगा 24×7 ‘विद्या साथी’, 3 लाख छात्रों को मिलेगा लाइव ट्यूटर सपोर्टदिन में प्रेमी और रात में पति के साथ रहूंगी: महिला ने पुलिस को सौंपा ‘ड्यूटी चार्ट, ’हसबैंड ने कहा..दोनों का साथ नहीं छोड़ूंगाबिहार में पेपर लीक से लेकर परीक्षाओं में गड़बड़ी रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला: रिटायर्ड जज के नेतृत्व में 5 सदस्यीय विशेष समिति का होगा गठनस्पा की आड़ में चल रहा था सेक्स रैकेट का धंधा!, 21 महिलाओं का रेस्क्यू, 2 मैनेजर गिरफ्तार

बिहार के विश्वविद्यालयों में अरबों रूपए का हेरा फेरी, कांग्रेस ने CBI जांच की मांग की

DESK : प्रदेश कांग्रेस मीडिया विभाग के चेयरमैन राजेश राठौर ने बिहार के विश्वविद्यालयों के संबंध में बड़ा आरोप लगाया है. उन्होंने आरोप लगाया है कि बिहार के विश्वविद्यालय में अरबों र

बिहार के विश्वविद्यालयों में अरबों रूपए का हेरा फेरी, कांग्रेस ने CBI जांच की मांग की
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK : प्रदेश कांग्रेस मीडिया विभाग के चेयरमैन राजेश राठौर ने बिहार के विश्वविद्यालयों के संबंध में बड़ा आरोप लगाया है. उन्होंने आरोप लगाया है कि बिहार के विश्वविद्यालय में अरबों रूपए का हेराफेरी हुआ है. इसकी सीबीआई जांच होनी चाहिए. राजेश राठौर ने मांग किया किया है कि मौलाना मजहरूल हक अरबी फारसी विश्वविद्यालय के कुलपति के पत्र को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गंभीरता से लें और सीबीआई जांच कराएं.


उन्होंने सवाल किया है कि आखिर विश्वविद्यालयों में फर्जीवाड़ा के खेल के पीछे कौन है. पिछले दिनों एक वीसी के यहाँ छापे पड़ें. कई सौ करोड़ की संपत्ति बरामद हुई लेकिन आज तक उनकी गिरफ्तारी नहीं हुई है. सात रूपए की उत्तर पस्तिका जो छपती थी वो दिल्ली के एक प्रिंटिंग प्रेस में 16 रूपए में छप रही है. राजेश राठौर ने यह भी कहा है कि आखिर बिहार के विश्वविद्यालयों में फर्जीवाड़ा के पीछे लखनऊ डॉन कौन है, इसकी जांच होनी चाहिए. तभी बिहार का विश्वविद्यालय और उच्च शिक्षा बच पाएगा.

टैग्स