ब्रेकिंग
पटना में आज 50 से ज्यादा इलाकों की बिजली रहेगी गुल... बाकरगंज से शेखपुरा तक पावर कट, देखें पूरी लिस्ट✦बिहार के 21 पुराने एयरपोर्ट पर फिर जगी उड़ान की आस... सिविल एविएशन विभाग ने 21 जिलों के डीएम को भेजा पत्र✦Bihar Weather: बिहार में मानसून की विदाई शुरू... अब बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 5 अक्टूबर तक क्या रहेगा हाल✦बेतिया में गंडक का तांडव: दो जगह टूटा तटबंध, कई गांवों में घुसा पानी; लोगों में मची अफरा-तफरी✦सोने-चांदी के मुकुट और महंगे गिफ्ट न लें, भाजपा नेताओं से नितिन नबीन ने की अपील ✦पटना में आज 50 से ज्यादा इलाकों की बिजली रहेगी गुल... बाकरगंज से शेखपुरा तक पावर कट, देखें पूरी लिस्ट✦बिहार के 21 पुराने एयरपोर्ट पर फिर जगी उड़ान की आस... सिविल एविएशन विभाग ने 21 जिलों के डीएम को भेजा पत्र✦Bihar Weather: बिहार में मानसून की विदाई शुरू... अब बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 5 अक्टूबर तक क्या रहेगा हाल✦बेतिया में गंडक का तांडव: दो जगह टूटा तटबंध, कई गांवों में घुसा पानी; लोगों में मची अफरा-तफरी✦सोने-चांदी के मुकुट और महंगे गिफ्ट न लें, भाजपा नेताओं से नितिन नबीन ने की अपील

बिहार के पहले मेंटल हॉस्पिटल का सीएम नीतीश करेंगे उद्घाटन, डिप्टी सीएम भी रहेंगे मौजूद

बिहार का पहला मेंटल हॉस्पिटल बनकर पूरी तरह तैयार है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज यानी शुक्रवार को भोजपुर जिले के कोईलवर मेंमेंटल हॉस्पिटल का उद्घाटन करने वाले हैं। ये राज्यभर में इकलौता मानसिक आरोग्

बिहार के पहले मेंटल हॉस्पिटल का सीएम नीतीश करेंगे उद्घाटन, डिप्टी सीएम भी रहेंगे मौजूद
First Bihar
2 मिनट

बिहार का पहला मेंटल हॉस्पिटल बनकर पूरी तरह तैयार है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज यानी शुक्रवार को भोजपुर जिले के कोईलवर मेंमेंटल हॉस्पिटल का उद्घाटन करने वाले हैं। ये राज्यभर में इकलौता मानसिक आरोग्यशाला होगा। सीएम नीतीश के साथ डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव भी शामिल रहेंगे। इस हॉस्पिटल में कुल 272 बेड का निर्माण हुआ है, जो तमिलनाडु की कंपनी द्वारा बनाया गया है। 




इस प्रोजेक्ट को फाइनल रूप तक पहुंचने में 36 महीने का वक्त लगा है। मानसिक आरोग्यशाला को करीब 123 करोड़ रुपये की लागत लगाकर बनाया गया है। आपको बता दें, हॉस्पिटल में कुल 14 ब्लॉक हैं, जिसमें 4 अस्पताल ब्लॉक, एकडेमिक, सर्विस, ड्रग एडिक्शन, स्टॉफ, डॉक्टर, संकाय क्वार्टर समेत अलग-अलग आठ विभाग का निर्माण हुआ है। 




आपको बता दें, एकेडमिक ब्लॉक जी टू, सर्विस ब्लॉक, वार्ड ब्लॉक जी प्लस टू व वार्ड ब्लॉक डीडीसी जी प्लस वन फ्लोर का है। मानसिक आरोग्यशाला के सभी ब्लॉक का निर्माण भूकंपरोधी, इको फ्रेंडली तरीके से किया गया है। ख़ास बात तो ये है कि जिस दौरान इस भवन को तैयार किया जा रहा था, तब हरियाली के साथ कोई छेड़छाड़ नहीं की गयी है। जो भी पेड़ पौधे जिस जगह पर थे वो अब भी उसी जगह मौजूद हैं। 

टैग्स