ब्रेकिंग
Bihar News: पटना यूनिवर्सिटी की सेंट्रल लाइब्रेरी अब 14 घंटे खुलेगी, छात्रों के आंदोलन के बाद फैसलाBihar News: बिहार में टीचर ट्रांसफर पर बड़ा अपडेट! बाढ़ के चलते बदली तारीख, अब 4 अक्टूबर से खुल रहा पोर्टल; जानें पूरा शेड्यूलजहानाबाद में विवाहित महिला को टेंपो चालक से हुआ प्यार, होटल में पकड़े जाने पर लोगों ने कराई शादीमुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: बेनीबाद थाने के सब-इंस्पेक्टर, सिपाही और चौकीदार सस्पेंड, वसूली के आरोप में नपेबैद्यनाथ महतो हत्याकांड में नया मोड़, आरोपी त्रिभुवन का वीडियो वायरल, 28 अगस्त की गोलीबारी से किया इनकारBihar News: पटना यूनिवर्सिटी की सेंट्रल लाइब्रेरी अब 14 घंटे खुलेगी, छात्रों के आंदोलन के बाद फैसलाBihar News: बिहार में टीचर ट्रांसफर पर बड़ा अपडेट! बाढ़ के चलते बदली तारीख, अब 4 अक्टूबर से खुल रहा पोर्टल; जानें पूरा शेड्यूलजहानाबाद में विवाहित महिला को टेंपो चालक से हुआ प्यार, होटल में पकड़े जाने पर लोगों ने कराई शादीमुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: बेनीबाद थाने के सब-इंस्पेक्टर, सिपाही और चौकीदार सस्पेंड, वसूली के आरोप में नपेबैद्यनाथ महतो हत्याकांड में नया मोड़, आरोपी त्रिभुवन का वीडियो वायरल, 28 अगस्त की गोलीबारी से किया इनकार

बिहार : कांवड़ियों से भरी बस पेड़ से टकराई, 46 लोग घायल; तीन की हालत गंभीर

JAMUI : बिहार में सड़क हादसों के मामलों में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसों में लोगों की जान पर नहीं बनती हो। इसी कड़

बिहार :  कांवड़ियों से भरी बस पेड़ से टकराई, 46 लोग घायल; तीन की हालत गंभीर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

JAMUI : बिहार में सड़क हादसों के मामलों में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसों में लोगों की जान पर नहीं बनती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला जमुई से निकल कर सामने आ रहा है। जहां चारधाम की यात्रा पर निकले कांवड़ियों से भरी बस पेड़ से टकरा गई, जिसके बाद 46 लोग बुरी तरह घायल हो गए। जिसमें तीन की हालत गंभीर बताई जा रही है। 


दरअसल, मंगलवार अलसुबह एनएच- 333 के एकडरा मोड़ के समीप कांवड़ियों से भरी एक बस पेड़ से टकरा गई। लगभग 46 महिला और पुरुष कांवड़ियों घायल हो गए। घायलों का इलाज रेफरल अस्पताल में चल रहा है। तीन की स्थिति ठीक नहीं है। तीनों को जमुई सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। यह घटना ड्राइवर को झपकी आने के कारण घटना हुई है। इसके बाद ड्राइवर मौके से फरार है। 



बताया जा रहा है कि, छपरा जिला के दो गांव सोहन बाजार एवं कड़ी बाजार के लगभग 45 लोग एक बस से चारधाम की यात्रा पर निकले थे। सोमवार को देवघर, बासुकीनाथ एवं तारापीठ में पूजा-अर्चना कर राजगीर पूजा करने के लिए जा रहे थे। इसको लेकर कांवड़िया ने बताया  कि देर रात को हमलोग देवघर में आराम करके सुबह तीन बजे यात्रा प्रारंभ किए। एकडरा मोड़ के समीप चालक को नींद आ गई। बस असंतुलित होकर सड़क के किनारे पेड़ से टकरा गई।



इधर, इस घटना की जानकारी रेफरल अस्पताल को मिलते ही सभी घायलों को घटनास्थल से उठाकर इलाज के लिये रेफरल अस्पताल लाया गया। जहां डाॅक्टर सदाब अहमद के द्वारा सभी घायलो को उपचार किया गया। वही गंभीर रूप से घायल भगवान सिंह,कृष्णा सिंह और मंजू देवी को जमुई रेफर किया गया। 

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता