ब्रेकिंग
बिहार के 6 विश्वविद्यालयों में नीतिगत फैसलों पर रोक, नियुक्ति और तबादले के लिए राज्यपाल से लेनी होगी अनुमति✦Bihar MLC चुनाव: पटना शिक्षक क्षेत्र में पहली वरीयता के वोट की काउंटिंग खत्म, अभी भी हो सकता है बड़ा उलटफेर, जानिये कब तक आयेगा रिजल्ट?✦तिरहुत स्नातक MLC चुनाव: पहले राउंड में बंशीधर ब्रजवासी 1,000 वोटों से आगे, JDU के अभिषेक झा दूसरे नंबर पर✦रेलवे में स्टेशन मास्टर के 1,265 पदों पर भर्ती, ग्रेजुएट 25 नवंबर तक कर सकेंगे आवेदन✦भरत तिवारी हत्याकांड की जांच का मामला पहुंचा गृह विभाग, सांसद सुधाकर सिंह के पत्र पर कार्रवाई के निर्देश✦ बिहार के 6 विश्वविद्यालयों में नीतिगत फैसलों पर रोक, नियुक्ति और तबादले के लिए राज्यपाल से लेनी होगी अनुमति✦Bihar MLC चुनाव: पटना शिक्षक क्षेत्र में पहली वरीयता के वोट की काउंटिंग खत्म, अभी भी हो सकता है बड़ा उलटफेर, जानिये कब तक आयेगा रिजल्ट?✦तिरहुत स्नातक MLC चुनाव: पहले राउंड में बंशीधर ब्रजवासी 1,000 वोटों से आगे, JDU के अभिषेक झा दूसरे नंबर पर✦रेलवे में स्टेशन मास्टर के 1,265 पदों पर भर्ती, ग्रेजुएट 25 नवंबर तक कर सकेंगे आवेदन✦भरत तिवारी हत्याकांड की जांच का मामला पहुंचा गृह विभाग, सांसद सुधाकर सिंह के पत्र पर कार्रवाई के निर्देश

भरत तिवारी हत्याकांड की जांच का मामला पहुंचा गृह विभाग, सांसद सुधाकर सिंह के पत्र पर कार्रवाई के निर्देश

भरत भूषण तिवारी हत्याकांड की निष्पक्ष जांच और तत्कालीन पुलिस कमान की जवाबदेही तय करने की मांग पर सांसद सुधाकर सिंह के पत्र को मुख्यमंत्री सचिवालय ने गृह विभाग के प्रधान सचिव के पास भेजा है। विभाग से छानबीन कर उचित निर्णय लेने और कार्रवाई की जानकारी

बिहार न्यूज
सांसद को कार्रवाई की जानकारी देने का निर्देश
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार में भरत भूषण तिवारी हत्याकांड की निष्पक्ष और स्वतंत्र जांच तथा तत्कालीन पुलिस कमान की जवाबदेही तय करने का मामला फिर चर्चा में है। मुख्यमंत्री सचिवालय ने इस संबंध में बक्सर के सांसद सुधाकर सिंह की ओर से मिले पत्र को आवश्यक कार्रवाई के लिए गृह विभाग के प्रधान सचिव के पास भेजा है।


27 अक्टूबर 2026 को जारी पत्र में उप सचिव मो. इमरान ने गृह विभाग से मामले की छानबीन कर उचित निर्णय लेने और की गई कार्रवाई की जानकारी सांसद सुधाकर सिंह के साथ मुख्यमंत्री सचिवालय को भी उपलब्ध कराने का अनुरोध किया है।


मानहानि के कानूनी नोटिस का भी जिक्र

पत्र के विषय में भारत भूषण तिवारी की हत्या की निष्पक्ष एवं स्वतंत्र जांच, तत्कालीन पुलिस कमान की जवाबदेही सुनिश्चित करने और जनहित के मुद्दे उठाने पर भेजे गए मानहानि के कानूनी नोटिस के संदर्भ में आवश्यक कार्रवाई का उल्लेख है।


मुख्यमंत्री सचिवालय को सांसद सुधाकर सिंह का पत्र 15 अक्टूबर 2026 को प्राप्त हुआ था। इसके बाद 27 अक्टूबर को गृह विभाग को मूल पत्र संलग्न कर उचित कार्रवाई के लिए भेजा गया।


सांसद को कार्रवाई की जानकारी देने का निर्देश

मुख्यमंत्री सचिवालय ने गृह विभाग से संबंधित निर्देशों के अनुसार मामले की जांच-पड़ताल कर समुचित निर्णय लेने को कहा है। साथ ही, की गई कार्रवाई की सूचना सांसद सुधाकर सिंह और मुख्यमंत्री सचिवालय, दोनों को देने का अनुरोध किया गया है।


हालांकि, उपलब्ध पत्र में गृह विभाग की ओर से जांच या किसी कार्रवाई के अंतिम नतीजे का उल्लेख नहीं है। फिलहाल मामला आगे की कार्रवाई के लिए गृह विभाग को भेजे जाने से संबंधित है।