ब्रेकिंग
सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजीसिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजी

बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! दारोगा को कुचलने के बाद अब हेल्थ मैनेजर के घर डकैती, हथियार के बल पर बनाया बंधक

BEGUSARAI : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन ये अपराधी अपने काले कारनामों को अंजाम नहीं देते हो। राज्य में

बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! दारोगा को कुचलने के बाद अब हेल्थ मैनेजर के घर डकैती, हथियार के बल पर बनाया बंधक
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

BEGUSARAI : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन ये अपराधी अपने काले कारनामों को अंजाम नहीं देते हो। राज्य में बेलगाम बढ़ रहे आपराधिक मामलों ने पुलिस प्रसाशन के नाकों में भी दम कर रखा है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बेगूसराय से निकल कर सामने आया है। जहां दो घरों में भीषण डकैती की घटना को अंजाम दिया है। इस घटना के बाद इलाके में डर का माहौल कायम हो गया है। 


मिली जानकारी के मुताबिक, बेगूसराय के पचंबा में स्थित वास्तु विहार परिसर के दो घरों में भीषण डकैती हुई है। यहां जयंती-31 में रहने वाले नावकोठी प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के हेल्थ मैनेजर आनंद ईश्वर के घर के पीछे का कंटीला तार काटकर रात करीब 12.15 बजे दस डकैत अंदर घुस गए और दरवाजा तोड़ कर फ्लैट में प्रवेश किया। 


इसके बाद  डकैतों ने हथियार के बल पर आनंद ईश्वर और उनकी पत्नी सुषमा कुमारी (हाईस्कूल में लाइब्रेरियन) को बंधक बनाकर महिला ने जो जेवरात पहने हुए थे, वह ले लिया। इसके बाद सभी डकैत जयंत-48 में रहने वाले मुकेश पोद्दार के घर में बाउंड्री पार कर घुसे। जहां डकैतों ने उनके और परिवार के अन्य सदस्यों के हाथ-पैर बांधकर बंधक बनाया। उनके घर से नकद और जेवरात सहित 20 लाख से अधिक की संपत्ति लूट लिया। हालांकि, इस दौरान मुकेश का पुत्र अमन ने साहस का परिचय देते हुए अपने घर के पोर्टिको से कूदकर आसपास के लोगों को जगाया। 


इतना ही नहीं डकैतों ने मुकेश पोद्दार के घर में लगा सीसीटीवी कैमरा तोड़ दिया तथा डीवीआर भी खोल लिया। इसके साथ हथियार लहराते हुए वहां से भाग गए। वहीं, इस घटना की सूचना मिलते ही सदर डीएसपी अमित कुमार एवं सिंघौल सहायक थाना की पुलिस मौके पर पहुंची तथा सीसीटीवी के आधार पर डकैतों की पहचान एवं मामले की छानबीन कर रही है। 


उधर, जांच के दौरान डकैतों के आने के निशान मिले हैं। एसपी योगेन्द्र कुमार ने बताया कि मामले की सूचना मिलते ही सदर डीएसपी अमित कुमार को भेजा गया। सीसीटीवी फुटेज सहित अन्य तरीके से जांच पड़ताल की जा रही है। जल्द ही घटना का उद्भेदन करते हुए सभी डकैतों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।