ब्रेकिंग
सुस्ता सीमा विवाद के बाद भारत-नेपाल की अहम बैठक, बॉर्डर पर शांति और समन्वय पर बनी सहमतिबहराइच में कार्यक्रम रद्द होने पर भड़के मुकेश सहनी, DM कार्यालय पहुंचकर प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोपविश्व स्तनपान सप्ताह पर NSMCH बिहटा की पहल, डॉक्टरों ने समझाया मां के दूध का महत्व; जानिए नवजात के लिए क्यों है सबसे खासनई टीम में कट्टर लालूवादियों को.., रोहिणी आचार्य ने तेजस्वी यादव को दी सलाह, बोलीं- यह काफी पहले होना चाहिए थाबिहार में साइबर क्राइम के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 507 आरोपी गिरफ्तार; मुख्य सचिव ने की अहम बैठकसुस्ता सीमा विवाद के बाद भारत-नेपाल की अहम बैठक, बॉर्डर पर शांति और समन्वय पर बनी सहमतिबहराइच में कार्यक्रम रद्द होने पर भड़के मुकेश सहनी, DM कार्यालय पहुंचकर प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोपविश्व स्तनपान सप्ताह पर NSMCH बिहटा की पहल, डॉक्टरों ने समझाया मां के दूध का महत्व; जानिए नवजात के लिए क्यों है सबसे खासनई टीम में कट्टर लालूवादियों को.., रोहिणी आचार्य ने तेजस्वी यादव को दी सलाह, बोलीं- यह काफी पहले होना चाहिए थाबिहार में साइबर क्राइम के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 507 आरोपी गिरफ्तार; मुख्य सचिव ने की अहम बैठक

बेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाए

बेगूसराय के लोहियानगर थाना क्षेत्र में चोरों ने कथित तौर पर नशीला स्प्रे छिड़ककर प्रोफेसर और अवर योजना अधिकारी के घर से 8 लाख रुपये नकद और करीब 40 लाख रुपये के जेवरात चोरी कर लिए। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच कर रही है।

बिहार न्यूज
एक ही फ्लैट के दो कमरों को बनाया निशाना
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय में चोरों का दुस्साहस लगातार बढ़ता जा रहा है। ताजा मामला लोहियानगर थाना क्षेत्र के बाघा मोहल्ला का है, जहां सोमवार की देर रात बेखौफ चोरों ने एक फ्लैट के दो कमरों को निशाना बनाकर करीब 48 लाख रुपये की चोरी की सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया। चोरों ने पहले घर में सो रहे लोगों पर नशीला स्प्रे छिड़का, जिससे किसी की नींद नहीं खुली और फिर आराम से नकदी और लाखों रुपये के जेवरात समेटकर फरार हो गए।


पीड़ितों में एक कॉलेज के प्रोफेसर गोविंद कुमार और दूसरे अवर योजना अधिकारी अरविंद कुमार शामिल हैं। घटना के बाद पूरे मोहल्ले में दहशत का माहौल है।


प्रोफेसर गोविंद कुमार ने बताया कि सोमवार रात वह अपने परिवार के साथ कमरे में सो रहे थे। देर रात घर में खटपट की आवाज सुनकर उनकी पत्नी उठीं, लेकिन कुछ ही देर बाद वह बेहोश जैसी हो गईं। इसके बाद घर में मौजूद किसी भी सदस्य की नींद नहीं खुली। सुबह जब सभी जागे तो देखा कि गोदरेज का लॉक टूटा हुआ था और उसमें रखे करीब छह लाख रुपये नकद तथा लगभग 30 लाख रुपये मूल्य के सोने के जेवरात गायब थे।


इसी फ्लैट के दूसरे कमरे में रह रहे अवर योजना अधिकारी अरविंद कुमार के घर की भी छिटकनी तोड़कर चोर अंदर घुस गए। वहां से दो लाख रुपये नकद और करीब 10 लाख रुपये मूल्य के सोने के जेवरात चोरी कर लिए गए। इस तरह दोनों कमरों से कुल आठ लाख रुपये नकद और लगभग 40 लाख रुपये के जेवरात लेकर चोर फरार हो गए।


घटना की सूचना मिलते ही लोहियानगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण कर जांच शुरू कर दी। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाल रही है। प्रारंभिक जांच में नशीला स्प्रे इस्तेमाल किए जाने की आशंका जताई जा रही है, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि जांच के बाद ही होगी।


एक ही फ्लैट के दो कमरों में एक साथ हुई इस बड़ी चोरी ने शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस मामले के सभी पहलुओं की जांच में जुटी है और जल्द खुलासा करने का दावा कर रही है।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता