ब्रेकिंग
बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाबिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसा

अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, कई मकानें ध्वस्त

BETTIAH: खबर बेतिया अनुमंडल क्षेत्र के चनपटिया नगर की है, जहां अतिक्रमण की परेशानी से जूझ रहे लोगों को बड़ी राहत मिली है। सिकरहना पुल के पास मेला ग्राउंड में सरकारी जमीन से रवि

अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, कई मकानें ध्वस्त
First Bihar
2 मिनट

BETTIAH: खबर बेतिया अनुमंडल क्षेत्र के चनपटिया नगर की है, जहां अतिक्रमण की परेशानी से जूझ रहे लोगों को बड़ी राहत मिली है। सिकरहना पुल के पास मेला ग्राउंड में सरकारी जमीन से रविवार को नगर पंचायत प्रशासन ने कई दुकानों और घरों को ध्वस्त कर दिया। नपं की टीम और पुलिस प्रशासन ने कड़ी मशक्कत के बाद सुबह करीब 11 बजे से देर शाम तक दर्जनों स्थायी व अस्थायी अतिक्रमण हटाया। 



वहीं, नपं ने कुछ अतिक्रमणकारियों का सामान भी जब्त किया है। आपको बता दें कि नपं की तरफ से सुबह ही पुलिस बल को साथ लेकर अतिक्रमण हटाने की तैयारी कर ली गई थी। नपं कार्यपालक पदाधिकारी बसंत कुमार ने बताया कि अतिक्रमित भूमि पर अतिक्रमण वाद दायर किया गया था। न्यायालय के आदेश पर अतिक्रमण हटाया गया है। नगर में अन्य सरकारी भूमि को भी चिन्हित कर आगे अतिक्रमण हटवाने की कारवाई की जाएगी। 



बताया जा रहा है कि ढाढ़ चौक के रहने वाले दिनेश कुमार समेत अन्य लोगों ने मिलकर साल 2016 में अनुमंडलीय लोक शिकायत निवारण कार्यालय में अतिक्रमण वाद दायर किया था। दायर वाद में बताया था कि सिकरहना पुल के समीप सड़क के दोनों बगल सरकारी भूमि का अतिक्रमण कर घर और दुकान बना लिया गया है, जिस पर नगर पंचायत ने 69 लोगों को अतिक्रमण हटाने के लिए नोटिस भी निर्गत किया था। नोटिस देने के बावजूद भी लोगों ने अतिक्रमण नहीं हटाया। अंत में नगर पंचायत में पुलिस टीम की मदद से अवैध सरकारी ज़मीन से अतिक्रमण हटवाने की कवायद शुरू की। मौके पर थानाध्यक्ष मनीष कुमार दल बल के साथ मुस्तैद रहे।

टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Alok

FirstBihar संवाददाता