ब्रेकिंग
'Gen-Z को बधाई! आपने डर को त्यागा और लोकतंत्र की हुई जीत', धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर सोनम वांगचुक का पहला रिएक्शनNEET विवाद से शिक्षा मंत्री के इस्तीफे तक... कैसे मजाक समझा गया आंदोलन सरकार के लिए बना सबसे बड़ी चुनौती, समझिएDharmendra Pradhan Love Story: डिबेट के मंच पर मृदुला ठाकुर को दिल दे बैठे थे धर्मेंद्र प्रधान, जानिए उनकी दिलचस्प प्रेम कहानीधर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर कॉकरोच जनता पार्टी के अभिजीत दीपके ने कसा तंज, कहा..'झुकती है दुनिया, झुकाने वाला चाहिए'झुकती है दुनिया, झुकाने वाला चाहिए... धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर CJP प्रमुख का पहला रिएक्शन, बोले- आंदोलन अभी खत्म नहीं होगा'Gen-Z को बधाई! आपने डर को त्यागा और लोकतंत्र की हुई जीत', धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर सोनम वांगचुक का पहला रिएक्शनNEET विवाद से शिक्षा मंत्री के इस्तीफे तक... कैसे मजाक समझा गया आंदोलन सरकार के लिए बना सबसे बड़ी चुनौती, समझिएDharmendra Pradhan Love Story: डिबेट के मंच पर मृदुला ठाकुर को दिल दे बैठे थे धर्मेंद्र प्रधान, जानिए उनकी दिलचस्प प्रेम कहानीधर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर कॉकरोच जनता पार्टी के अभिजीत दीपके ने कसा तंज, कहा..'झुकती है दुनिया, झुकाने वाला चाहिए'झुकती है दुनिया, झुकाने वाला चाहिए... धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर CJP प्रमुख का पहला रिएक्शन, बोले- आंदोलन अभी खत्म नहीं होगा

बिहार में 25 करोड़ रुपए का सांप का जहर बरामद, तस्करों ने छिपा रखा था बुलेटप्रूफ जार में

ARARIYA: तस्करों के पास से एसएसबी ने 25 करोड़ रुपए का सांप का जहर बरामद किया है. तस्करों ने जहर को 2 जार में रखा हुआ था. जिस जार में तस्करों ने जहर रखा था वह बुलेटप्रूफ है. यह

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

ARARIYA: तस्करों के पास से एसएसबी ने 25 करोड़ रुपए का सांप का जहर बरामद किया है. तस्करों ने जहर को 2 जार में रखा हुआ था. जिस जार में तस्करों ने जहर रखा था वह बुलेटप्रूफ है. यह कार्रवाई अररिया में एसएसबी की टीम ने की है. 

नेपाल सीमा पर हुई कार्रवाई

एसएसबी जवानों को सूचना मिली थी कि कुछ तस्कर बॉर्डर पार करने वाले हैं इनके पास सांप का जहर है. सूचना मिलने के बाद जवानों ने जांच तेज कर दी. इस दौरान बाइक सवार तस्करों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार तस्करों में सरफिल यादव,जितेंद्र यादव सिकटी थाना क्षेत्र के दहिपोरा मजरख गांव के रहने वाले हैं. एक तस्कर पश्चिम बंगाल का रहने वाला है. 

जार पर लिखा है मेड इन फ्रांस

एसएसबी ने बरामद सांप का जहर और तस्करों को वन विभाग के हवाले कर दिया है. जिस जार में जहर था उस पर मेड इन फ्रांस लिखा हुआ है. अंतराष्ट्रीय बाजार में इस जहर की कीमत लगभग 25 करोड़ रुपए है. गिरफ्तारी के बाद पूछताछ के दौरान तस्करों ने बताया कि पश्चिम बंगाल के मालदह के नारायण साह उर्फ गोपाल दा ने उनलोगों को सांप का जहर दिया था. इसको देश के किसी शहर में देना था. 

टैग्स