ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बिहार में आज से खुले रहे हैं कोर्ट, जिला और अनुमंडल में फिजिकल के साथ वर्चुअल कामकाज

PATNA : कोरोना काल में बंदी के बाद आज पहली बार जिला और अनुमंडल स्तर पर न्यायालयों में रौनक लौटेगी। पटना हाईकोर्ट प्रशासन के निर्देश पर सभी जिला और अनुमंडल न्यायालयों में आज से कामक

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना काल में बंदी के बाद आज पहली बार जिला और अनुमंडल स्तर पर न्यायालयों में रौनक लौटेगी। पटना हाईकोर्ट प्रशासन के निर्देश पर सभी जिला और अनुमंडल न्यायालयों में आज से कामकाज शुरू हो जाएगा। कोर्ट में फिजिकल के साथ-साथ वर्चुअल कामकाज को जारी रखने का फैसला किया गया है। 


कोर्ट में फिजिकल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन सख्ती से किया जाएगा। वकीलों के साथ-साथ मुकदमा लड़ने वाले लोगों को भी एहतियात बरतने को कहा गया है। सोमवार को हाईकोर्ट के महानिबंधक नवनीत पांडे ने सभी जिला जज को कोर्ट में कामकाज शुरू करने से संबंधित निर्देश भेज दिया। इस निर्देश के मुताबिक हर न्यायालय में तीन कोर्ट के अलावा दो वर्चुअल कोर्ट भी काम करते रहेंगे। 


हाईकोर्ट ने जो गाइडलाइन जारी की है उसके मुताबिक की जिला जज या एडीजे, सब जज और जुडिशल मजिस्ट्रेट के एक-एक फिजिकल कोर्ट में कामकाज शुरू होगा। लॉकडाउन समाप्त होने के बाद जिला न्यायालयों का 50 फ़ीसदी कामकाज फिजिकल जबकि 50 फ़ीसदी वर्चुअल कोर्ट के तौर पर होगा। गर्मी के मौसम में अधिकतम ढाई घंटे फिजिकल को चलेगा और उसके अलावे 1 घंटे वर्चुअल कोर्ट का भी समय रखा गया है।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Santosh Singh

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें