Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए.. Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए.. समस्तीपुर में दर्दनाक हादसा: करेह नदी में डूबने से 3 सगे भाइयों की मौत बिहार में लगातार सामने आ रहा टावर पर चढ़ने का मामला, इस बार प्रेमी से शादी की जिद्द में बिजली के हाई टेंशन पर चढ़ गई लड़की बिहार में बनेगी वर्ल्ड क्लास एजुकेशन सिटी, ग्लोबल मॉडल पर होगा निर्माण; DPR तैयार बिहार में बनेगी वर्ल्ड क्लास एजुकेशन सिटी, ग्लोबल मॉडल पर होगा निर्माण; DPR तैयार चाय-नाश्ते की बचत से बनाइए सोने का खजाना… ‘डिजिटल गोल्ड’ का ऐसा मैजिक, जानकर रह जाएंगे हैरान! Bihar Ias Training: 19 जिलों के DM समेत 38 IAS अफसर जा रहे ट्रेनिंग में..25 दिनों के लिए नए अधिकारियों को मिलेगा प्रभार, पूरी लिस्ट देखें.... पूर्णिया में जी. डी. गोयनका पब्लिक स्कूल के नए सत्र का भव्य शुभारंभ, कार्यक्रम में शिक्षक और बच्चे हुए शामिल पूर्णिया में जी. डी. गोयनका पब्लिक स्कूल के नए सत्र का भव्य शुभारंभ, कार्यक्रम में शिक्षक और बच्चे हुए शामिल
19-Aug-2020 12:23 PM
PATNA : महागठबंधन में किनारे लगा दिए गए पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी अब एक बार फिर एनडीए में वापसी को तैयार खड़े हैं। मांझी ने अपनी पार्टी के कोर ग्रुप की बैठक 20 अगस्त को बुलाई है। लेकिन इस बैठक के पहले मांझी एनडीए में वापसी का पूरा खाका तैयार कर लेना चाहते हैं।
एनडीए में मांझी की वापसी का प्लान तैयार करने के लिए उनकी मुलाकात से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से हो सकती है। विश्वस्त सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक जीतन राम मांझी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बीच जल्द ही मुलाकात होने वाली है। इस मुलाकात में मांझी के एनडीए में शामिल होने का फार्मूला तय किया जाएगा जिसके बाद खुद जितना मांझी अपनी पार्टी के नेताओं को फैसले की जानकारी देंगे।
दरअसल महागठबंधन में आरजेडी और कांग्रेस के बीच सीट बंटवारे को लेकर सहमति हो जाने के बाद मांझी के लिए वहां कोई रास्ता नहीं बचा है। जीतन राम मांझी जिन दो मुद्दों को लेकर वहां मांग कर रहे थे उन पर आज तक आरजेडी ने विचार नहीं किया। अब मांझी नीतीश के साथ विधानसभा चुनाव लड़ने को तैयार दिख रहे हैं हालांकि उन्हें एनडीए में कितनी सीटों पर एडजेस्ट किया जाएगा यह बड़ा सवाल है बावजूद इसके मांझी के पास विकल्प सीमित है लिहाजा जेडीयू के बूते ही एनडीए में वासी करना चाह रहे हैं। अब सबकी नजरें इस बात पर टिकी है कि जीतन राम मांझी की मुलाकात नीतीश कुमार से कब होती है।