ब्रेकिंग न्यूज़

‘देश को ‘इस्लामिक भारत’ बनाना चाहते हैं कुछ मुस्लिम संगठन’, UCC को लेकर AIMPLB के विरोध पर बरसे गिरिराज सिंह BRABU के 70 सहायक प्राध्यापक की नौकरी पर संकट, कई रसूखदारों के संबंधी भी जांच के घेरे में; क्या है वजह? BRABU के 70 सहायक प्राध्यापक की नौकरी पर संकट, कई रसूखदारों के संबंधी भी जांच के घेरे में; क्या है वजह? Bihar School News : बिहार में प्राइवेट स्कूल खोलना होगा आसान! नीतीश सरकार की नई नीति से इन लोगों को बड़ी राहत; ऐसे मिलेगा लाभ Bihar Accident : बैरिकेडिंग बनी मौत का जाल! BCA छात्र की दर्दनाक मौत, सड़क पर बवाल Bihar School News : बिहार में बच्चों की कमजोर पढ़ाई पर बड़ा एक्शन! अब हर शनिवार टीचर्स करेंगे मंथन, जानिए क्या बदलेगा Bihar News : देवघर जा रही कार बनी मौत का कारण! बांका में भीषण टक्कर, 3 की मौके पर मौत, 4 गंभीर घायल Bihar Crime : पटना में कृषि मंत्री के समधी के घर ताबड़तोड़ फायरिंग, 15 राउंड गोलियां; तलवार और लाठी से हमला… 3 लोग घायल! Bihar News : बिहार में दुकानदारों को बड़ी राहत! अब बिजली बिल में हर महीने बचेंगे पैसे; फिक्स्ड चार्ज में हुआ बदलाव Bihar News : रेड लाइट एरिया पर ताबड़तोड़ पुलिस रेड! चार लड़कियों के साथ 7 गिरफ्तार, बड़े नेटवर्क का खुलासा

Home / politics / अपनी सीट पर वोटिंग होने के बाद मांझी ने चलाई पतवार, बोले.. शराबबंदी...

अपनी सीट पर वोटिंग होने के बाद मांझी ने चलाई पतवार, बोले.. शराबबंदी कानून की समीक्षा जरूरी

31-Oct-2020 08:08 AM

PATNA : विधानसभा चुनाव के ठीक पहले एनडीए में एंट्री लेने वाले जीतन राम मांझी पहले चरण की वोटिंग टक्कर नीतीश कुमार की जमकर तारीफ कर रहे थे. लेकिन पहले चरण में इमामगंज विधानसभा सीट सहित मखदुमपुर सीट पर वोटिंग खत्म होने के बाद मांझी के तेवर अब बदलने लगे हैं. जीतन राम मांझी खुद इमामगंज सीट से चुनाव लड़ रहे हैं जबकि उनके दामाद देवेंद्र मांझी मखदुमपुर और उनकी समधन ज्योति बाराचट्टी से चुनाव मैदान में है और इन सभी चीजों पर पहले चरण में वोट पड़ चुके हैं.

पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद मांझी पर से दबाव कम हो गया है पर यही वजह है कि वह अब खुलकर तमाम मुद्दों पर अपनी राय जाहिर कर रहे हैं. बिहार में शराबबंदी कानून को लेकर मांझी ने नए सिरे से बयान दिया है. मांझी ने कहा है कि शराब बंदी कानून की समीक्षा करने की जरूरत है. पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा है कि शराबबंदी कानून के कारण बड़ी तादाद में लोग गिरफ्तार हुए हैं. जिनमें बेकसूर लोग भी शामिल हैं

जेडीयू के साथ आने से पहले भी जीतन राम मांझी जब महागठबंधन में थे तो वह शराबबंदी कानून की आलोचना करते थे. इसके अलावे वह कई बार कह चुके हैं कि मजदूर दिन भर काम करते हैं वह रात में थोड़ा शराब पीते हैं जिससे उनकी थकान मिट सके, लेकिन अब मांझी नीतीश कुमार के साथ आकर उनके ही ड्रीम प्रोजेक्ट पर सवाल उठाने लगे हैं.