सोन नहर के किनारे लगेगा 10 मेगावाट सोलर प्लांट, बिहार में ग्रीन एनर्जी को मिलेगा बढ़ावा सोन नहर के किनारे लगेगा 10 मेगावाट सोलर प्लांट, बिहार में ग्रीन एनर्जी को मिलेगा बढ़ावा BIHAR NEWS : बांध का रास्ता बना डर का रास्ता! युवक से मारपीट कर 20 हजार की लूट, इलाके में दहशत फैल गई Bihar Board Topper List 2026 : बिहार बोर्ड मैट्रिक रिजल्ट 2026 जारी – इस बार सिमुलतला स्कूल की छात्रा बनी टॉपर, देखें टॉपर्स की पूरी सूची BIHAR NEWS : बिहार की राजनीति में बड़ा खेल : कांग्रेस विधायक सुरेंद्र कुशवाहा पहुंचे मंत्री अशोक चौधरी के घर; क्या होने वाला है बड़ा उलटफेर? बिहार की 26 NH परियोजनाओं का जल्द शुरू होगा काम, भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया हुई तेज बिहार की 26 NH परियोजनाओं का जल्द शुरू होगा काम, भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया हुई तेज Bihar Board 10th Result 2026 : कुछ देर में जारी होंगे मैट्रिक परीक्षा के नतीजे, यहां जानें पूरी जानकारी और फेल होने पर क्या है विकल्प घर के बाहर खेल रही चार साल की मासूम को मारी गोली, सिर के आर-पार हुई बुलेट; हालत नाजुक Bihar police : अब नहीं लगेगा थाने का चक्कर! ऑनलाइन मिलेंगी 11 बड़ी सुविधाएं, यह स्मार्ट पोर्टल बना गेमचेंजर
17-Feb-2021 02:38 PM
PATNA : जदयू नेता अजय आलोक ने आरक्षण को लेकर एक ट्वीट किया है. अजय आलोक ने दलित, आदिवासी और ओबीसी समुदाय को दिए जाने वाले आरक्षण में संशोधन की मांग उठाई है.
जदयू नेता अजय आलोक ने ट्वीट कर लिखा कि 'संशोधन कर नियम ये बनाना चाहिए की एक बार अगर आरक्षण के लाभ से अगर पढ़ाई आगे नौकरी मिल गयी हो तो उस व्यक्ति की अगली पीढ़ी को आरक्षण नहीं मिलना चाहिए तभी इन जातियों के बड़े वर्ग को लाभ मिल सकेगा , कुछ परिवारों की पकड़ से आरक्षण को छुड़ाना ज़रूरी हैं.' अजय आलोक ने इस ट्वीट में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी टैग किया है.
इसके बाद एक और ट्वीट कर अजय आलोक ने लिखा कि 'स्वर्गीय कर्पूरी जी ने बिहार में महिलाओं को 3% आरक्षण दिया , अति पिछड़ो को 20 % आरक्षण दिया , annexure 1 और 2 लागू किया , लालू जी आए सब ख़त्म कर दिया , नीतीश जी विरोध में अलग हो गए और 2005 में जब CM बने तो वापस सब ठीक किया और महिलाओं और अति पिछड़ो को शशक्त किया , ये सोच हैं.' ऐसे में देखना है कि अजय आलोक के इस बयान पर जेडीयू और सीएम नीतीश का क्या स्टैंड होता है.
गौरतलब है कि अजय आलोक आरक्षण के मुद्दे पर पहले भी ट्वीट कर चुके हैं. इससे पहले जब 2019 के लोकसभा चुनाव से ठीक पहले सवर्ण समुदाय को गरीबी के आधार पर 10 फीसदी का आरक्षण दिया गया था, उस वक्त भी उन्होंने कहा था कि तब भी उन्होंने कहा था कि आरक्षण पर चर्चा का मतलब आरक्षण खत्म करना नहीं होता है. 10 फीसदी सवर्ण समाज के लोगों को आरक्षण दिया गया है. इसका स्वागत कीजिए और व्यर्थ की राजनीति से अब कोई लाभ नहीं होगा.