वैशाली की सबरीन परवीन बनीं बिहार टॉपर, मैट्रिक में 98.4% अंक के साथ रचा इतिहास, बंगाल में टायर बेचते हैं पिता फिर बदलने वाला है बिहार का मौसम, IMD ने जारी किया अलर्ट; कई जिलों में तेज हवा और बारिश की संभावना फिर बदलने वाला है बिहार का मौसम, IMD ने जारी किया अलर्ट; कई जिलों में तेज हवा और बारिश की संभावना Bihar Board : बिहार बोर्ड 10वीं रिजल्ट 2026 जारी: डिजिलॉकर पर ऐसे मिनटों में देखें मैट्रिक मार्कशीट, जानें पूरा तरीका बिहार बोर्ड परीक्षा में टॉपर्स फैक्ट्री ने किया कमबैक, टॉप 10 की लिस्ट में स्टेट टॉपर पुष्पांजलि समेत तीन स्टूडेंट बिहार बोर्ड परीक्षा में टॉपर्स फैक्ट्री ने किया कमबैक, टॉप 10 की लिस्ट में स्टेट टॉपर पुष्पांजलि समेत तीन स्टूडेंट मुजफ्फरपुर की सादिया सामी बनीं जिला टॉपर, मैट्रिक में 96.4% के साथ स्टेट टॉप-10 लिस्ट में शामिल BSEB 10th Result : बिहार बोर्ड 10वीं रिजल्ट 2026 जारी! टॉपर्स की लगी लॉटरी, मिलेंगे 2 लाख रुपये और साथ में यह गिफ्ट Bihar News: रामनवमी ड्यूटी में लापरवाही पड़ी भारी, दर्जनभर अधिकारियों-कर्मियों का वेतन काटा; DM ने मांगा जवाब Bihar News: रामनवमी ड्यूटी में लापरवाही पड़ी भारी, दर्जनभर अधिकारियों-कर्मियों का वेतन काटा; DM ने मांगा जवाब
23-Jun-2023 12:07 PM
By First Bihar
PATNA: बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों को एकजुट करने की मुहिम में जुटे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल आखिरकार रंग लाई और आज उनके बुलावे पर विपक्षी दलों के सभी शीर्ष नेता पटना पहुंच गए हैं। सीएम नीतीश के आवास पर विपक्षी दलों की बैठक शुरू हो गई है। इस बैठक में कांग्रेस नेता राहुल गांधी समेत तमाम दलों के नेता शामिल हुए हैं हालांकि इस बैठक से केसीआर और नवीन पटनायक ने दूरी बना ली है।
दरअसल, एनडीए से अलग होने के बाद से ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देशभर की विपक्षी दलों को एक मंच पर लाने की कोशिश में लगे हुए थे। इस बीच उन्होंने विभिन्न राज्यों का दौरा कर विपक्ष के नेताओं से मुलाकात की और ममता बनर्जी के कहने पर पटना में विपक्षी दलों की बैठक आयोजित की गई। पहले यह बैठक 12 जून को होनी थी लेकिन कांग्रेस ने राहुल गांधी, खरगे और स्टालिए समेत कुछ अन्य नेताओं ने 12 जून की बैठक में शामिल होने पर असमर्थता जताई थी।
खासकर राहुल गांधी के विदेश दौरे पर थे और वे 12 जून की बैठक में शामिल नहीं हो पा रहे थे। जिसके बाद 12 जून की बैठक को स्थगित कर दिया गया था। खुद सीएम नीतीश ने स्पष्ट शब्दों में कह दिया था कि इस बैठक में सभी दलों के शीर्ष नेता को शामिल होना है,अगर शीर्ष नेता बैठक में शामिल नहीं होते हैं तो बैठक का कोई मतलब नहीं है। राहुल गांधी और अन्य नेताओं की सहमति के बाद 23 जून की तिथि निर्धारित की गई और आज आखिरकार बैठक हो रही है।
सीएम आवास में आयोजित बैठक में जेडीयू से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, विजय कुमार चौधरी, आरजेडी से तेजस्वी यादव, कांग्रेस से राहुल गांधी और राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, शिवसेना से उद्धव ठाकरे, संजय राउत, आदित्य ठाकरे, एनसीपी से शरद पवार, समाजवादी पार्टी से अखिलेश यादव, आम आदमी पार्टी से अरविंद केजरीवाल, भगवंत मान, संजय सिंह और राघव चड्डा,टीएमसी से ममता बनर्जी, माकपा से सीताराम येचुरी, नेशनल कॉन्फ्रेंस से फारुख अब्दुल्ला, जम्मू कश्मीर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी से महबूबा मुफ्ती, भाकपा से डी राजा, भाकपा माले से दीपंकर भट्टाचार्य, JMM से हेमंत सोरेन, DMK से एम के स्टालिन शामिल हैं।