ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR BHUMI : 'दलाली करेंगे तो चल जाएंगे कलाली में ....', विजय सिन्हा की सख्त चेतावनी,कहा - गलत करने वाले की कोई जगह नहीं ‘500 मीटर से दूर नहीं जानी चाहिए अजान की आवाज’, यह क्या बोल गए ओवैसी के विधायक? Y सुरक्षा मिलते ही बदले बोल ‘500 मीटर से दूर नहीं जानी चाहिए अजान की आवाज’, यह क्या बोल गए ओवैसी के विधायक? Y सुरक्षा मिलते ही बदले बोल Bihar Bhumi: डिप्टी सीएम ने CO के एक और खेल को पकड़ा, ऐलान- गलत मंशा से दाखिल खारिज आवेदन रिजेक्ट करने वाले सीओ को सरकार कर देगी रिजेक्ट दरभंगा कोर्ट का फैसला: 32 साल पुराने हत्याकांड मामले में पूर्व लोक अभियोजक समेत 5 को आजीवन कारावास की सजा Bihar Bhumi: विजय सिन्हा ने एक CO को धर लिया... जमकर लगाई क्लास, दाखिल खारिज में किय़ा था खेल, शोकॉज से लेकर एक्शन तक... Bihar Crime News: बिहार में युवक की पीट-पीटकर हत्या, हाल ही में दिल्ली से लौटा था गांव; अवैध संबंध में मर्डर की आशंका NEET छात्रा की मौत मामला: CBI जांच की सिफारिश के बीच परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप, बोले- धमका रहे पुलिस के आला अधिकारी NEET छात्रा की मौत मामला: CBI जांच की सिफारिश के बीच परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप, बोले- धमका रहे पुलिस के आला अधिकारी BIHAR BHUMI : 'मैं मूर्ख हूं सर, जो यहां आया हूं ? शिकायत सुनते ही भड़के विजय सिन्हा, CO से कहा - सुधर जाइए नहीं तो नौकरी जाएगी, बहुत बेरोजगार खड़े हैं

महापर्व छठ में भी अपराधी बेलगाम: घाट पर अर्घ्य देकर लौट रहे युवक के सिर में मारी गोली, हालात नाजुक

महापर्व छठ में भी अपराधी बेलगाम: घाट पर अर्घ्य देकर लौट रहे युवक के सिर में मारी गोली, हालात नाजुक

20-Nov-2023 01:21 AM

By First Bihar

MUNGER: बिहार में अपराधियों का मनोबल इस कदर बढ़ गया है कि अब तो महापर्व छठ में भी ये आपराधिक घटनाओं को बेखौफ अंजाम दे रहे है। कहा जाता था कि छठ में अपराधी गलत काम नहीं करते है इन्हें भी छठ मैया का डर रहता है लेकिन हाल की घटनाओं से यही लगता है कि अपराधियों में भी भगवान सूर्य और छठ मैया का डर खत्म हो गया है यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराध की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं।


 ताजा मामला मुंगेर जिले का है जहां गंगा घाट से अर्घ्य देकर लौट रहे युवक को अपराधियों ने सिर में गोली मार दी। जिससे वो गंभीर रूप से घयल हो गया। आनन फानन में उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहाँ गम्भीर हालात को देखते हुए डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिय हायर सेंटर रेफर कर दिया।  डीएसपी ने बताया कि पुरानी रंजिश में गोली मारी गयी है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। 


घटना मुंगेर जिला अंतर्गत सफियावाद ओपी क्षेत्र के पूरवारी टोला फरार की है। जहाँ के निवासी 22 वर्षीय मन्नू कुमार को अपराधियों ने उस वक्त गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया जब वह गांव के ही गंगा घाट से अर्घ्य दे वापस घर लौट रहा था। अपराधियों ने मन्नू के सिर में मारी गोली मारी है। जिसे स्थानीय लागों के द्वारा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिसे बेहतर इलाज के लिय हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। 


परिजनों के अनुसार गांव के ही शिव उर्फ चुहुआ के द्वारा मन्नू के खेत में अपने घोड़े को चरा दिया जिसे ले मन्नू ने केस कर दिया और इस मामले में शिव जेल में बंद था उसके बाद दोनो के बीच समझौता हुआ और शिव को बेल मिला और कुछ दिन पहले ही वह बेल पर जेल से बाहर आया था।  और उसी के खुन्नस में आज उसने छठ के मौका का फायदा उठा अकेला पाकर उसे गोली मार दी । 


इस मामले में डीएसपी सदर ने बताया की छठ घाट से लौट रहे युवक को गोली लगने की सूचना आई है। और जिसने गोली मारी उसका भी नाम आ गया है। पुरानी रंजिश के वजह घटना को अंजाम दिया गया है । पुलिस आरोपी को गिरफ्तार करने के लिये सघन छापेमारी कर रही है। फिलहाल युवक का इलाज चल रहा है। वहीं सदर अस्पताल के डॉक्टर फैज ने बताया की युवक के सिर में गोली लगी थी जिसे प्राथमिक इलाज के बाद बेहतर इलाज के आई हायर सेंटर रेफर कर दिया गया ।