ब्रेकिंग न्यूज़

गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा

स्टेटस सिंबल के लिए बॉर्डीगार्ड रखने वाले VIP खेमे में मची खलबली, बिहार पुलिस ने 150 अंगरक्षक हटाए

स्टेटस सिंबल के लिए बॉर्डीगार्ड रखने वाले VIP खेमे में मची खलबली, बिहार पुलिस ने 150 अंगरक्षक हटाए

10-Feb-2020 08:08 AM

PATNA : VIP की सुरक्षा में तैनात 150 अंगरक्षक के हटाने के बिहार पुलिस के निर्णय के बाद VIP खेमे में खलबली मच गई है. स्टेटस सिंबल के लिए अपने साथ अंगरक्षक लेकर चलने वाले VIP परेशान हैं.  

बता दें कि पुलिस मुख्यालय के आदेश के बाद जिला पुलिस ने VIP की सुरक्षा में तैनात 150 अंगरक्षक को वापस बुला लिया है. इसके साथ ही अभी अंगरक्षक की समीक्षा जारी है. आने वाले एक से दो दिनों में सुरक्षा में लगे और भी अंगरक्षक हटाए जा सकते हैं. पुलिस मुख्यालय के आदेश के बाद वैसे अंगरक्षक हटाए गए हैं जो गृह विभाग के मापदंडों से अलग ड्यूटी में तैनात थे और वैसे वीआईपी जिन्हें तय संख्या से ज्यादा बॉडीगार्ड दिए गए हैं

बता दें कि बॉर्डीगार्ड की तैनाती के लिए 2017 में नियम बनाया गया था. जिसमें किसी व्यक्ति को सुरक्षा देने के दो आधार हैं. पहला पद और दूसरा खतरे के आधार पर. किसी भी व्यक्ति को बॉडीगार्ड तभी दिया जाएगा जब उनकी जान को खतरा हो. वहीं  इसका आकलन आईजी की अध्यता में बनी विशेष सुरक्षा समिति करती है.