Paper Leak Case: पटना से पकड़े गए परीक्षा माफिया संजय कुमार प्रभात पर शिकंजा, रिमांड पर लेगी EOU Paper Leak Case: पटना से पकड़े गए परीक्षा माफिया संजय कुमार प्रभात पर शिकंजा, रिमांड पर लेगी EOU Bihar News: ED ने बिहार के पूर्व DIG की 1.5 करोड़ की संपत्ति जब्त की, मनी लॉन्ड्रिंग केस में एक्शन Bihar News: ED ने बिहार के पूर्व DIG की 1.5 करोड़ की संपत्ति जब्त की, मनी लॉन्ड्रिंग केस में एक्शन Bihar Road Accident: बिहार में तेज रफ्तार वाहन ने स्कूल से लौट रहे छात्र को उड़ाया, नाबालिग ने एम्बुलेंस में तोड़ा दम Bihar Vidhansabha Chunav: बिहार के चार विधानसभा सीटों के नतीजों पर सवाल, चुनाव हारे उम्मीदवारों ने हाईकोर्ट में दी चुनौती Bihar Vidhansabha Chunav: बिहार के चार विधानसभा सीटों के नतीजों पर सवाल, चुनाव हारे उम्मीदवारों ने हाईकोर्ट में दी चुनौती Bihar News: बिहार में बंद होगा गुंडा बैंक, टेक्नोलॉजी से अपराध और अपराधियों पर लगेगा लगाम; गृहमंत्री सम्राट चौधरी ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में बंद होगा गुंडा बैंक, टेक्नोलॉजी से अपराध और अपराधियों पर लगेगा लगाम; गृहमंत्री सम्राट चौधरी ने दिए निर्देश Bihar Teacher News: बिहार में 195 हेडमास्टर और 585 शिक्षकों की सैलरी रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया सख्त फैसला?
28-Nov-2020 03:14 PM
BHOPAL: मध्य प्रदेश के वन मंत्री एक्ट्रेस विद्या बालन के साथ रात में डिनर करना चाहते थे. लेकिन विद्या बालन ने इनकार कर दिया. जिसके बाद अगले ही दिन उनकी फिल्म की शूटिंग रोक दी गई. विद्या फिल्म शेरनी की शूटिंग करने बालाघाट आई थी.
शाम को किए थे मुलाकात
फिल्म शेरनी की शूटिंग बालाघाट में करने के लिए 20 अक्टूबर से लेकर 21 नवंबर तक मंजूरी ली गई थी. इस दौरान ही वन मंत्री विजय शाह ने मिलने की इच्छा बताई. 8 नवंबर को शाह भरवेली खदान के रेस्ट हाउस में रुके थे. शाम को वह विद्या बालन से मिलने पहुंचे. इसके बाद साथ में डिनर करने का ऑफर दिया. लेकिन विद्या पालन ने मना कर दिया. अगले ही दिन फिल्म की शूटिंग को साउथ डीएफओ ने रोक दिया. जब इसकी जानकारी मुख्य सचिव को हुई तो उन्होंने फिर से शूटिंग शुरू करने का निर्देश दिया.
मंत्री ने दी सफाई
फजीहत होने के बाद वन मंत्री विजय शाह ने कहा कि डिनर का इंतजाम जिला प्रशासन ने किया था. शूटिंग के दौरान जंगल में जनरेटर ले जा रहे थे. इसलिए रोका गया है. लेकिन यह सफाई किसी को हजम नहीं हो रही है.
कांग्रेस ने सरकार पर बोला हमला
इस घटना के बाद मध्य प्रदेश कांग्रेस ने शिवराज चौहान सरकार पर हमला बोला और कहा कि ‘’प्रदेश को शर्मशार करने वाले वनमंत्री को मंत्रिमंडल से सीएम बाहर करें. प्रदेश में फ़िल्मों की शूटिंग को बढ़ावा देकर कमलनाथ सरकार ने प्रदेश की छवि को विश्व स्तर पर पहुंचाने का काम किया था , वही, शिवराज सरकार के वनमंत्री विजय शाह मध्यप्रदेश की छवि खराब करने का काम कर रहे है.’’