ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

यूपी में लव जिहाद कानून के बीच सपा सांसद की नसीहत, हिंदू लड़कियों को बहन समझें मुस्लिम लड़के

यूपी में लव जिहाद कानून के बीच सपा सांसद की नसीहत, हिंदू लड़कियों को बहन समझें मुस्लिम लड़के

27-Nov-2020 12:06 PM

DESK : देशभर में लव जिहाद को लेकर एक तरफ जहां बहस छिड़ी हुई है. वहीं उत्तर प्रदेश में योगी सरकार ने लव जिहाद को लेकर जो अध्यादेश पास किया उसके बाद वहां से तरह-तरह की प्रतिक्रिया सामने आ रही है. लव जिहाद को लेकर समाजवादी पार्टी के सांसद एसटी हसन का अजीबोगरीब बयान सामने आया है. मुरादाबाद से सांसद एसटी हसन ने कहा है कि लव जिहाद एक पॉलीटिकल स्टंट के अलावा और कुछ भी नहीं है.


हालांकि सपा सांसद ने मुस्लिम लड़कों से अपील की है कि वह हिंदू लड़कियों को अपनी बहनों की तरह मानें. हिंदू लड़कियां हमारी बहन हैं, ऐसा सोचकर अगर मुस्लिम लड़के चलते हैं तो किसी भी तरह का कोई विवाद पैदा नहीं हो सकता. सपा सांसद ने कहा है कि हमारे देश में लोग अलग-अलग धर्म के बावजूद अपने जीवनसाथी का चयन करते हैं. हिंदू मुस्लिमों से शादी करते हैं और मुस्लिम हिंदुओं से. हालांकि ऐसे मामले बहुत कम होते हैं लेकिन अगर आप लव जिहाद के मामले की तह तक जाएंगे तो आपको पता चलेगा कि लड़कियों को हमेशा पता होता है कि लड़के मुस्लिम थे. 


सपा सांसद ने कहा है कि लव मैरिज के बाद अक्सर हिंदू लड़कियां सामाजिक और पारिवारिक दबाव में यह बात कह देती है कि उन्हें लड़के के मुस्लिम होने के बारे में जानकारी नहीं थी. सपा सांसद ने कहा कि ऐसे मामलों को गंभीरता से देखा जाना चाहिए.