ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: रेस्टोरेंट की आड़ में चल रहा गंदा काम, पुलिस ने किया पर्दाफाश, तीन गिरफ्तार पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: मस्जिद-कब्रिस्तान विवाद सुलझा, आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे का रास्ता हुआ साफ बिहार में तेज रफ्तार का कहर: हाईवा की टक्कर से बाइक सवार की मौके पर मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने NH किया जाम इस बार बिहार दिवस पर क्या होगा खास? कौन-कौन से भव्य कार्यक्रमों की है तैयारी, जानें Patna Ara accident : तेज रफ्तार कंटेनर ने स्कूल वाहन और ऑटो को रौंदा, 13 घायल; आरा-पटना फोरलेन पर दहशत Instagram पर चैटिंग अब और भी मज़ेदार! AI Voice Effects से बदलें अपनी आवाज़, लेकिन जानें इसका बड़ा सच PAN Card : इस दिन से बदल जाएगा PAN Card बनवाने का तरीका; जानिए क्या होगा बदलाव; आप भी करें अप्लाई राज्यसभा का MP बनते ही इतनी कम हो जाएगी नीतीश कुमार की सैलरी, जानिए CM पद से हटने के बाद किन -किन सुविधाओं में होगा बदलाव Patna LPG Crisis : पटना में LPG संकट पर DM का सख्त रुख, जारी किया 24×7 टोल फ्री नंबर; तीन शिफ्ट में कंट्रोल रूम से होगी निगरानी Bihar school : LPG सिलेंडर नहीं हैं तो क्या हुआ ? एग्जाम के बीच मिट्टी के चूल्हे पर स्कूल में ही 'चिकन' पकाने लगे मास्टर साहब, बाहर गेट पर लात मारते रहे स्टूडेंट

Home / news / चुनाव के वक्त ही बेरोजगारों को क्यों याद करते हैं PM मोदी, तेजस्वी...

चुनाव के वक्त ही बेरोजगारों को क्यों याद करते हैं PM मोदी, तेजस्वी ने सवालों से किया काउंटर

23-Oct-2020 06:26 PM

By ASMEET SINHA

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान में अब महज कुछ ही दिन बचे हैं. पीएम मोदी ने बिहार में चुनावी जनसभा की शुरुआत कर दी है. उन्होंने बिहार में शुक्रवार को 3 चुनावी रैलियों को संबोधित किया. पीएम के संबोधन पर बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पलटवार किया है. तेजस्वी ने सीएम नीतीश और पीएम मोदी की नीतियों और वादों पर सवाल उठाया है. 




राजधानी पटना में तेजस्वी प्रेस कांफ्रेंस कर ने कहा कि वह ठेठ बिहारी हैं. बिहारियों की आवाज उठा रहे हैं. मजदूरों और युवाओं की बात कर रहे हैं. मैं युवा हूं और नौजवानों की बात कर रहा हूँ.  उन्होंने कहा कि दूसरी ओर 70 साल के नीतीश और मोदी हैं, यह लगभग 2 पीढ़ियों का अंतर है. 


इस दौर में भी नीतीश कुमार युवाओं को ब्लैक एंड वाइट टीवी दिखाने चाहते हैं और मैं 24 इंच वाले आर्टिफिशल इंटेलिजेंस की ओर ले जाना चाहते हैं. भाजपा नीतीश सरकार में है. सुशील मोदी आज फैक्ट्री और नौकरी की बात कर रहे हैं. 15 साल बाद उनका नींद क्यों खुला ?


तेजस्वी ने कहा कि 2015 के विधानसभा चुनाव में मोदी जी ने नीतीश के 35 घोटालों की लिस्ट जारी की थी. उसमें और 25 जुट गया है. शिक्षा हो या स्वास्थ्य हर क्षेत्र में बिहार सबसे फिसड्डी राज्य है. आयुष्मान भारत योजना से एक पैसा भी पिछले वित्तीय वर्ष में नहीं दिया गया. बिहार के विशेष राज्य दर्जे से पीएम बिहार को कब तक वंचित रखेंगे. बिहार के लोगों को प्रधानमंत्री से बड़ी उम्मीदें हैं. 


भाजपा वाले 19 लाख रोजगार पैदा करने की बात कह रहे हैं. आरजेडी 10 लाख सरकारी नौकरी देना चाहती है, इसके अलावा प्राइवेट नौकरी भी दी जाएगी. बीजेपी वाले नौकरी नहीं देंगे, अवसर बनाएंगे. अगर अवसर ही बनाना था, तो पिछले 15 साल में उन्होंने ऐसा क्यों नहीं किया. 2014 में भाजपा ने वादा किया था कि हर हाल 2 करोड़ बेरोजगारों को नौकरी दी जाएगी.


2004 से 2009 के बीच यूपीए की सरकार ने 1 लाख 44 हजार करोड़ का पैकेज दिया था. लालू यादव ने लाखों लोगों को रोजगार दिया. इसके अलावा तीन-तीन रेल कारखानों को भी उन्होंने बिहार के 3 जिलों में स्थापित किया. तेजस्वी ने वादा किया कि बिहार में जितनी भी चीनी मिलें और जूट मिलें हैं, जो बंद पड़े हैं. उन्हें महागठबंधन की सरकार चालू करेगी.