ब्रेकिंग न्यूज़

दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच

Home / news / राम मंदिर पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर ओवैसी ने कहा- खैरात की...

राम मंदिर पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर ओवैसी ने कहा- खैरात की जरूरत नहीं

09-Nov-2019 02:40 PM

DELHI: राम मंदिर पर सुप्रीम कोर्ट के दिए गए फैसले पर सभी राजनीतिक दलों ने स्वागत किया है. लेकिन एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने सवाल उठाया है और कहा कि खैरात की जरूरत नहीं है.

मस्जिद खुद बना सकते है

सुप्रीम कोर्ट ने मुस्लिम पक्ष को अयोध्या में 5 एकड़ जमीन देने का निर्देश सरकार को दिया है. इसपर ओवैसी ने कहा कि हम अपने अधिकार के लिए लड़ रहे थे. 5 एकड़ जमीन की खैरात की जरूरत नहीं है. मुस्लिम लोग गरीब हैं, तो क्या हुआ पैसा जुटाकर मस्जिद भी बना सकते हैं.  5 एकड़ जमीन को नहीं लेना चाहिए. यह देश हिन्दुराष्ट्र क रास्ते पर जा रहा है. पहले देश में एनआरसी और उसके बाद यह फैसला आया है. 


कोर्ट से भी हो सकती है चूक

ओवैसी ने कहा कि बाबरी मस्जिद नहीं गिरती तो फैसला क्या आता है. मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड की तरह हम भी फैसले से सहमत नहीं हैं. कोर्ट से भी चूक हो सकती है. जिन्होंने बाबरी मस्जिद को गिराया, उन्हें ट्रस्ट बनाकर राम मंदिर बनाने का काम दिया गया है. हमें हिंदुस्तान की संविधान पर भरोसा है. बता दें कि ओवैसी को छोड़कर किसी नेता ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर सवाल नहीं उठाया है. लेकिन ओवैसी यहां पर भी राजनीति करते हुए नजर आ रहे हैं.