मुजफ्फरपुर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 2025 में अपराध पर प्रहार, 1100 से अधिक आरोपी भेजे गए जेल पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर
04-Dec-2021 03:39 PM
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज नगर विकास, आवास एवं पटना सिटी मिशन के तहत स्मार्ट सिटी पटना के अंतर्गत 43.98 करोड़ की लागत की 4 परियोजनाओं राजधानी के अदालतगंज तालाब पुनर्विकास परियोजना, जनसेवा केंद्र, मंदिरी नाला का विकास, पटना स्टेशन से 440 मीटर सब-वे का निर्माण और ई-टॉयलेट का उद्घाटन-शिलान्यास किया. इसके साथ ही उन्होंने 367.73 करोड़ की कुल लागत से प्रस्तावित 6 परियोजनाओं का शिलान्यास भी किया.
इस मौके पर उन्होंने अधिकारियों को यह भी निर्देश दिया कि तीन अन्य स्मार्ट सिटी क्रमश: बिहारशरीफ, मुजफ्फरपुर और भागलपुर की योजनाओं का काम भी तेजी से कराएं. मुख्यमंत्री ने कहा कि केवल नाम स्मार्ट सिटी नहीं रहना चाहिए बल्कि वह स्मार्ट होना भी चाहिए. पटना में स्मार्ट सिटी का काम देरी से आरंभ हुआ पर खुशी है कि अब दिशा में काम हो रहा. उन्होंने संबंधित अधिकारियों को यह हिदायत दी कि काम तेजी से करें.
पटना स्मार्ट सिटी मिशन के तहत मंदिरी नाला के विकास का शिलान्यास किया गया. इस परियोजना पर 67 करोड़ रुपये से अधिक की लागत आयेगी. इसकी लंबाई लम्बाई 2 किलोमीटर से अधिक है .इसके तहत इनकम टैक्स गोलंबर से लेकर काली मंदिर तक यह नाला ढका जाएगा. यह रास्ता आयकर गोलंबर से लेकर काली मंदिर तक जुड़ जाएगा और बेली रोड से अशोक राजपथ को कंनेक्ट करेगा. यह सड़क दो लेन की होगी. बीचोंबीच नाला ढका रहेगा. इस परियोजना से मंदिरी इलाके को गंदगी से छुटकारा भी मिलेगा.