शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ JEE Main-2: गोल इंस्टिट्यूट के छात्रों ने जेईई मेन्स 2025 में मचाया धमाल, जेईई मेन में किया शानदार प्रदर्शन Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’ वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ किशनगंज में विशाल रैली, मनोज झा बोले..जब बंटवारा हुआ तब इस देश के मुसलमानों ने यहां की मिट्टी को नहीं छोड़ा
21-Nov-2019 07:14 AM
DELHI: महाराष्ट्र में लंबे चले सियासी ड्रामे के बाद सरकार गठन पर तस्वीर साफ होती दिख रही है. सूत्रों के मुताबिक बुधवार को कांग्रेस और एनसीपी के बीच हुई बैठक में शिवसेना के साथ सरकार गठन पर सहमति बन गई है. सूत्रों के अनुसार इस बैठक में शिवसेना से भी फोन पर बात की गई. एनसीपी प्रमुख शरद पवार के साथ बैठक के बाद कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने महाराष्ट्र में सरकार बनाने के लिए शिवसेना के साथ गठबंधन पर हामी भर दी है. एनसीपी के सूत्रों ने इस बात की पुष्टि की है. इससे साफ हो गया है कि जल्द शिवसेना..एनसीपी और कांग्रेस के साथ मिलकर महाराष्ट्र में सरकार बनाएगी.
वहीं आज एक बार फिर दोपहर 2 बजे कांग्रेस और NCP की साझा बैठक होगी. इससे पहले दोनों दल अपने-अपने नेताओं से मिलेंगे. सूत्रों के मुताबिक शुक्रवार को महाराष्ट्र में सरकार के गठन को लेकर एलान किया जा सकता है.
बैठक के बाद कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने कहा, 'कांग्रेस और एनसीपी के नेता आज अपने-अपने नेताओं के साथ बैठक करेंगे. इस बैठक के बाद फिर हम मिलेंगे और सारी शर्तों को पूरा करेंगे. उसके बाद परसों हम महाराष्ट्र के तमाम नेताओं से मुंबई में मुलाकात करेंगे. उन्होंने कहा कि हमारी शिवसेना और एनसीपी के साथ बातचीत सही दिशा में जा रही है. शुक्रवार को मुंबई में साझा एलान किया जाएगा.'