ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया

जाम छलकाने के आरोप में बर्खास्त कर दिये गये दो पुलिस अधिकारी, शराबबंदी को लेकर सरकार की बडी कार्रवाई

जाम छलकाने के आरोप में बर्खास्त कर दिये गये दो पुलिस अधिकारी, शराबबंदी को लेकर सरकार की बडी कार्रवाई

12-May-2020 06:21 AM

SAHARSA : पुलिस की नौकरी में रहकर भी जाम छलकाने के आरोपी दो पुलिस पदाधिकारियों को सरकार ने नौकरी से बर्खास्त कर दिया है. सहरसा में एक साथ दो पुलिस अधिकारियों की बर्खास्तगी से महकमे में हड़कंप मच गया है. 

DIG ने किया दो ASI को बर्खास्त

सहरसा के दो पुलिस सहायक अवर निरीक्षक यानि एएसआई की बर्खास्तगी का आदेश डीआईजी सुरेश प्रसाद चौधरी ने जारी किया है. शराबबंदी कानून लागू होने के बाद ये पहला मौका है जब सहरसा जिले में ऐसी बडी कार्रवाई की गयी है. बर्खास्त हुए दोनों पुलिस जमादार शराब पीने के आरोपी थे. 


सहरसा के सहायक अवर निरीक्षक वीरेंद्र कुमार सिंह पर पिछले साल लोकसभा चुनाव के दौरान शराब पीने का आरोप लगा था. चुनाव के सातवें चरण में मतदान ड्यूटी पर वीरेंद्र सिंह रोहतास गए थे. उन्हें बूथ संख्या 138 उत्क्रमित मध्य विद्यालय मंझौली पर प्रतिनियुक्त किया गया था जहां वे शराब के नशे में पाए गए. ब्रेथ इनेलाइजर से जांच करने पर इनके शरीर में अल्कोहल की 298.8 मात्रा मिली. आरोपी वीरेंद्र कुमार सिंह के खिलाफ रोहतास के मंझौली थाने में प्राथमिकी दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू की गयी थी. विभागीय जांच में सदर एसडीपीओ प्रभाकर तिवारी ने ASI पर लगे गए आरोपों को सही पाया.

वहीं बर्खास्त हुए दूसरे ASI अशोक राम वायरल वीडियो के शिकार बने. सहरसा जिले के बसनही थाना में तैनात ASI  अशोक राम का वीडियो वारयल हो गया था जिसमें वे थाना में बैठकर शराब पी रहे थे. इस मामले की जांच के बाद अशोक राम के खिलाफ उसी थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. मामले की जांच ASP बलिराम चौधरी को सौंपी गयी थी. जांच में ASP ने ASI पर लगे आरोपों को सही पाया. 

सहरसा के एसपी राकेश कुमार ने दोनों ही मामले में आरोपी पुलिस अधिकारियों को बर्खास्त करने की अनुशंसा की थी. एसपी की अनुशंसा के आधार पर कोसी डीआईजी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए दोनों पुलिस पदाधिकारियों को सेवा से बर्खास्त कर दिया है. दो पुलिस अधिकारियों की बर्खास्तगी से पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है.