Bihar News: बिहार के 15 जिलों में खुलेंगी सहकारी बैंक शाखाएं, ग्रामीणों को मिलेगी बेहतर बैंकिंग सुविधा BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान Punganur cow: दुनिया की सबसे छोटी पुंगनूर गाय की खूबियाँ सुनकर उड़ जाएंगे होश, ऋषि-मुनि भी इस गाय को पालते थे! Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान
23-Dec-2020 12:17 PM
PATNA : पटना के बिहार स्कूल और एग्जामिनेशन बोर्ड स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिय का बांच को सील किया जा रहा है. बैंक की ब्रांच को सील करने के लिए जिला प्रशासन भारी संख्या में पुलिस बल के साथ पहुंची है और कार्रवाई में जुट गई. पूरी तैयारी के साथ प्रशासन ब्रांच सील करने पहुंची है. दंगा विरोधी गाड़ियां भी लाई गई है. बताया जा रहा है कि ब्रांच के लीज अग्रीमेंट को लेकर विवाद शुरू हुआ था और उसके बाद ब्रांच सील करने की कार्रवाई की जा रही है.
ब्रांच सील करने आए मजिस्ट्रेट ने बताया कि अनुमंडल न्यायालय पटना ने सील करने का ऑर्डर जारी की है. कोर्ट के आदेश पर वह ब्रांच सील करवाने पहुंचे हैं. यह पूरा मामला रेंट एग्रीमेंट से जुड़ा हुआ है.
BSEB के साथ बैंक का रेंट एग्रीमेंट 2 साल पहले 2018 में ही खत्म चुका है लेकिन अब तक नए लीज एग्रीमेंट को लेकर कोई बात आगे नही बढ़ी है. जिसके बाद यह मामला कोर्ट पहुंचा और स्थिति बैंक की शाखा बंद कराने पर पहुंच गई. इस बारे में बैंक मैनेजर का कहना है कि हमारा एग्रीमेंट 2018 में खत्म हो चुका है लेकिन इसके बावजूद हम लोग बिहार बोर्ड को हर महीने रेंट देते आ रहे हैं. सील करने के मुझे जानकारी नहीं दी गई.