ब्रेकिंग न्यूज़

आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस रेलवे कर्मचारियों का 36 सूत्री मांगों को लेकर प्रदर्शन, मांगें नहीं मानने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: सीओ प्रतिनिधिमंडल की मंत्री विजय कुमार सिन्हा से मुलाकात, आश्वासन के बाद हड़ताल खत्म करने पर बनी सहमति

मंदी के साइड इफेक्ट्स, हीरा कारोबारी सावजी ढोलकिया इस बार दिवाली पर कर्मचारियों को नहीं देंगे फ्लैट और कार

मंदी के साइड इफेक्ट्स, हीरा कारोबारी सावजी ढोलकिया इस बार दिवाली पर कर्मचारियों को नहीं देंगे फ्लैट और कार

24-Sep-2019 02:20 PM

SURAT: देश में छाई आर्थिक मंदी का साइड इफेक्ट अब कारोबारियों पर भी दिखने लगा है. दिवाली पर अपने इम्पलॉइज को बोनस के रूप में महंगी गाड़ियां और फ्लैट देने वाले हीरों के मशहूर बिजनेसमैन इस बार कोई भी गिफ्ट नहीं देने वाले हैं.


हीरों के शहर सूरत के 5 लाख से ज्यादा कर्मचारी इस साल दिवाली पर बोनस और गिफ्ट्स से महरूम रहेंगे. हर साल अपने कर्मचारियों को दिवाली बोनस के रूप में कार, ज्वैलरी और फ्लैट देने वाले मशहूर हीरा कारोबारी सावजी ढोलकिया ने बोनस देने से इस बार इनकार कर दिया है. हीरा उद्योग में मंदी को देखते हुए सावजी ढोलकिया ने अपने हाथ खड़े कर दिए हैं. ढोलकिया ने कहा कि हीरा उद्योग साल 2008 की मंदी से भी ज्‍यादा भीषण मंदी से गुजर रहा है.


2011 से हर साल कर्मचारियों को दिवाली बोनस देने वाले सावजी ढोलकिया ने कहा कि, ‘जब पूरा उद्योग मंदी का शिकार है तो हम कैसे गिफ्ट का खर्च उठा दे सकते हैं? हम हीरा कर्मचारियों की आजीविका को लेकर ज्‍यादा चिंतित हैं.' उन्होंने कहा कि पिछले सात महीने में हीरा उद्योग से 40 हजार लोगों की नौकरियां गई हैं. इसके साथ ही जो कर्मचारी काम कर रहे हैं, उनकी सैलरी 40 फीसदी तक घटा दी गई है. लिहाजा वह इस साल कर्मचारियों को बोनस नहीं देंगे.