Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान Bullet train in Bihar: बिहार के इस जिले से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, जमीन अधिग्रहण को लेकर आई बड़ी अपडेट PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर Alia Bhatt: सोशल मीडिया पर क्यों हो रही आलिया भट्ट की फजीहत, अभिनेत्री ने कान्स डेब्यू भी किया कैंसिल? Trump mediation India Pakistan Ceasefire: ट्रंप की दोबारा मध्यस्थता की कोशिश: बोले- भारत-पाकिस्तान साथ डिनर करें, भारत ने सख्ती से खारिज किया Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा Bihar Khurma Traditional sweets: बिहार के भोजपुर का 'खुरमा' बना अंतरराष्ट्रीय स्वाद का प्रतीक, 80 साल पुरानी परंपरा आज भी कायम Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा
03-Jul-2020 07:19 PM
PATNA: सरकारी आवास पर निजी संपत्ति समझने वाले अधिकारियों पर सरकार ने सख्ती दिखायी है. सरकार ने अनाधिकृत रूप से सरकारी आवास में रहने वाले अधिकारियों से मोटा जुर्माना वसूलने का फैसला ले लिया है. आज नीतीश कैबिनेट ने इसकी मंजूरी दे दी.
नीतीश कैबिनेट में लिये गये फैसले के मुताबिक सरकारी पदाधिकारियों को आवास उपलब्ध कराने के लिए 34 साल पहले बने नियमावली में फेरबदल कर दिया है. सरकार ने तय किया है कि अगर कोई अधिकारी बिना अनुमति के सरकारी आवास में रहे तो उनसे आवास के किराये का 30 गुणा जुर्माना वसूला जायेगा. पहले के नियम के मुताबिक 15 गुणा किराया वसूलने का प्रावधान था.
दरअसल पटना समेत दूसरे जिलों में ट्रांसफर के बाद भी सरकारी अधिकारी बंगले पर कब्जा नहीं छोड़ रहे थे. ऐसे में उनकी जगह पर आने वाले अधिकारी को घर नहीं मिल रहा था. सरकार की बार-बार की चेतावनी के बाद भी अधिकारी इससे बाज नहीं आ रहे थे. लिहाजा राज्य सरकार ने जुर्माना बढ़ाने का प्रावधान किया है.