ब्रेकिंग न्यूज़

श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक

समीर वानखेड़े के खिलाफ रिश्वत की जांच शुरू, एनसीबी डायरेक्टर बोले..उन्हें टारगेट किया जा रहा है

समीर वानखेड़े के खिलाफ रिश्वत की जांच शुरू, एनसीबी डायरेक्टर बोले..उन्हें टारगेट किया जा रहा है

25-Oct-2021 02:37 PM

MUMBAI: फिल्म अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान से जुड़े ड्रग्स केस की जांच कर रहे एनसीबी के जोनल डायरेक्टर  समीर वानखेड़े पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगे हैं। उनके खिलाफ जांच भी शुरू हो गयी है। ऐसे में वानखेड़े अपने पद पर बने रहेंगे या नहीं इस बात को लेकर संशय बना हुआ है। 


एनसीबी के डिप्टी डायरेक्टर जनरल ज्ञानेश्वर सिंह ने कहा कि वानखेड़े पर लगे रिश्वत लेने के आरोपों की जांच विजिलेंस कर रही है। वही इस जांच को सुपरवाइज वे भी कर रहे हैं। वानखेड़े अपने पद पर बने रहेंगे या नहीं इस पर फिलहाल कुछ कहना जल्दबाजी होगी। 


मुंबई एनसीबी के अधिकारियों द्वारा एनसीबी के डीजी को विस्तृत रिपोर्ट सौंपी गयी है। समीर वानखेड़े पर भष्टाचार का आरोप लगने के बाद एनसीबी ने सेशल कोर्ट में नया हलफनामा दायर किया है। जिसमें समीर वानखेड़े की ओर से यह कहा गया है कि उन्हें आर्यन केस की शुरूआत से ही टारगेट किया जा रहा है।


समीर वानखेड़े ने कोर्ट को बताया कि मेरे परिवार, मेरी मां जो इस दुनियां में नहीं हैं और पिता तक को निशाना बनाया जा रहा है। जांच को प्रभावित करने और उनकी इमेज खराब करने की कोशिश की जा रही है। 


गौरतलब है कि एनसीबी ने शाहरुख खान के बेटे आर्यन को क्रूज ड्रग्स पार्टी के दौरान पकड़ा था। जिसके बाद इस मामले में एक स्वतंत्र गवाह प्रभाकर ने मामला भ्रष्टाचार का बताया था।


प्रभाकर ने 25 करोड़ की डील की बात कही थी। उसने कहा था कि एनसीबी दफ्तर में सादे कागज पर उससे हस्ताक्षर कराया गया था।  स्वतंत्र गवाह ने एफिडेविट के जरिए सोशल मीडिया पर कुछ तथ्यों को शेयर किया था। जिसे संज्ञान में लेते हुए महानिदेशक NCB ने विजिलेंस को इंक्वायरी मार्क की है। जांच के आदेश के बाद तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर अब फैसला लिया जाएगा।