Bihar Crime News: फर्जी DGP बन टेंडर दिलाने का झांसा देकर ठगे थे 40 लाख, पुलिस की गिरफ्त में आया जालसाज महेश मुखिया Bihar Crime News: फर्जी DGP बन टेंडर दिलाने का झांसा देकर ठगे थे 40 लाख, पुलिस की गिरफ्त में आया जालसाज महेश मुखिया Bihar Politics: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन आज फिर से पहुंच रहे पटना, क्या है कार्यक्रम? Bihar Politics: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन आज फिर से पहुंच रहे पटना, क्या है कार्यक्रम? Bihar Crime News: बिहार में देर रात डकैतों का उत्पात, हथियार के बल पर की लाखों की लूटपाट; बमबाजी के थर्राया इलाका Bihar Bhumi: बिहार के जमीन मालिकों को बड़ी राहत, ई-नापी और दाखिल-खारिज के लिए समय सीमा तय Bihar Bhumi: बिहार के जमीन मालिकों को बड़ी राहत, ई-नापी और दाखिल-खारिज के लिए समय सीमा तय PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए नई गाइडलाइन जारी, प्रचार और मतदान में सख्ती PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए नई गाइडलाइन जारी, प्रचार और मतदान में सख्ती Traffic Challan: ट्रैफिक रूल तोड़ने वाले हो जाएं सावधान! बिहार में दो महीने में कटा 90 करोड़ से अधिक का चालान, 138 स्थानों पर लगाए जाएंगे कैमरे
18-Sep-2024 08:36 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराध की वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं और पुलिस को चुनौती देने का काम कर रहे हैं। ऐसा लगता है कि पुलिस का इकबाल ही समाप्त हो चुका है। इस बार बदमाशों ने बिहार के समस्तीपुर जिले में अपनी उपस्थिति दर्ज करायी है। जहां समस्तीपुर के नगर थाना क्षेत्र के नीम गली में बुधवार की देर शाम बाइक सवार दो बदमाशों ने एक कबाड़ी वाले की गोली मारकर हत्या कर दी।
कबाड़ी दुकानदार को घर में घुसकर गोली मारी गयी। गोली लगने से वो गंभीर रूप से घायल हो गये। आनन-फानन में स्थानीय लोगों ने उन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी। मृतक की पहचान नगर थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 24 नीम गली के निवासी शंभू सेठ के 40 वर्षीय पुत्र बेचू सेठ के रूप में की गई है। जो कबाड़ी का दुकान चलाते थे।
वहीं घटना की सूचना मिलते ही सदर अस्पताल पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। घटना के संबंध में बताया गया कि एक दिन पूर्व बच्चों के बीच हुए विवाद को लेकर उनका मोहल्ले में ही किसी के साथ झगड़ा हुआ था। बताते हैं कि मृतक नीम गली के अपने आवास पर बैठे थे इसी बीच बाइक पर सवार दो बदमाशों ने उन्हें सामने से गोली मारकर बाईपास की ओर फरार हो गये।
घटना की सूचना मिलते ही नगर थाना की पुलिस सदर अस्पताल पहुँची और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी में जुट गयी। इस घटना से इलाके के लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। लच्चर पुलिसिया व्यवस्था पर लोग सवाल उठा रहे हैं। लोगों के कहना है कि समस्तीपुर में पुलिस का इकबाल खत्म हो गया है और यही कारण है कि घर में घुसकर कबाड़ी वाले बेचू सेठ की हत्या कर अपराधी हथियार लहराते फरार हो गये। हत्या की वारदात को अंजाम देने वाले अपराधी पुलिस की पहुंच से बाहर है। अब देखना होगा कि समस्तीपुर की पुलिस कब तक हत्यारों को सलाखों के पीछे पहुंचाती है। अब सभी की नजरें पुलिस पर ही टिकी हुई है।
समस्तीपुर में कबाड़ व्यवसाई की गोली मारकर हत्या मामले में समस्तीपुर के आरजेडी विधायक और बिहार विधानसभा में सचेतक अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने कड़ी नाराजगी जाहिर की है। सदर अस्पताल पहुंचकर मृतक के परिजनों और स्थानीय लोगो से घटना की जानकारी लेने के बाद अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने कहा है कि समस्तीपुर में पुलिस का इकबाल पूरी तरह खत्म हो चुका है। अपराधी जब चाहे किसी की भी हत्या कर दे रहे है। मृतक सामाजिक व्यक्ति थे और काफी मिलनसार स्वभाव के थे।लेकिन उनके घर पर आकर उनकी सरेआम हत्या कर दी गई है।चेतावनी देते हुए शाहीन ने कहा कि जल्द ही इस मामले में अपराधियों की गिरफ्तारी नही होती है तो राजद इसे विधानसभा में उठाएगा साथ ही आंदोलन भी किया जाएगा।





