पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
31-Oct-2024 01:13 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI : बिहार के बेगूसराय से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां एक सोनकार यूवक की पीट-पीट कर हत्या कर शव खेत से फेंक दिया है। इसके बाद स्थानीय लोगों की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को बरामद किया है। शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई है। बताया जाता है कि ईट पत्थर से पीट-पीट हत्या कर खेत में किसी ने फेंक दिया है।
जानकारी के मुताबिक यह घटना बखरी थाना क्षेत्र के सलौना गांव की बताई जा रही है। यहां 30 अक्टूबर को नवीन सा ,जेवर रखने वाला तिजोरी का अलमीरा लाने के लिए अपनी साली के घर बखरी थाना क्षेत्र के सलोना गांव गए। अब साली के घर से आधे किलोमीटर के पास इनका शव मिला है। मृतक यूवक की पहचान रतनपुर थाना क्षेत्र के तेलिया पोखर वार्ड-22 के रहने वाले महेश साह का करीब 40 वर्षीया पुत्र नवीन साह के रुप में हुई है।
मृतक के परिजन ने बताया कि नवीन सोनकर था, यह लखीसराय में जेवर बनाने का काम करता है। इस संबंध में मृतक के मामा दिनेश सोनकार ने अपने भांजा को फोन किया था तो घटना के बारे में जानकारी मिली थी। उन्होंने बताया कि नवीन साह अपने साला एवं अन्य लोगों के साथ मिलकर खाया पिया था। खाने पीने के बाद जीजा-साला के साथ विवाद होने के बाद बताई जा रही है। जीजा और साल के बीच मारपीट के दौरान नवीन साह को पीट-पीट कर हत्या कर खेत में शव को ठिकाना लगा दिया। जबकी साला गंभीर रूप से घायल हो गया है। मृतक का टोपी और जूता मंदिर के पास पड़ा हुआ था।
बता दें कि मृतक के साढू सुबोध सोनी के 4 महीना पहले बीमारी के कारण मौत हो गया था। इसी को लेकर 30 अक्टूबर को साली प्रियंका ने जेवर रखने वाला तिजोरी का अलमीरा लेने के लिए अपने घर बखरी सलोना गांव बुलाई थी। उसके बाद जीजा और साला ने मिलकर एक साथ खाया-पिया, खाने पीने के बाद दोनों के बीच मारपीट हुई होगी जिसके बाद नवीन साह की पीट पीट कर हत्या कर शव को खेत में फेक दिया।
इधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची बखरी थाना के पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। इस संबंध में बखरी थाना पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि सीसीटीवी खंगाला जा रहा है, अनुसंधान जारी है, जल्द ही पूरे मामले का उद्वेदन कर लिया जाएगा । आखिर सोनकार नवीन साह किसने हत्या की और किस वजह से घटना को अंजाम दिया गया है।