बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
30-Mar-2020 07:56 AM
PATNA : कोरोना वायरस महामारी का संकट हमारे देश में अब बढ़ता जा रहा है. सोमवार सुबह तक देश में कोरोना वायरस पीड़ितों की संख्या 1100 के पार कर गई है, जबकि 30 लोग अबतक अपनी जान गंवा चुके है. बिहार में अबतक कोरोना के 15 पॉजिटिव केस मिले हैं. जिसमे से दो की मौत गई है. वहीं बिहार में कोरोना पॉजिटिव पाए जाने वाले शख्स सैफ ने मरने से पहले बिहार में 11 लोगों को संक्रमित कर दिया.
कोरोना के चेन को समझिए...
सैफ अली की मौत 21 मार्च को पटना को पटना के एम्स मे हुई थी और 22 मार्च को उसकी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई थी. मृतक सैफ को किडनी की बीमारी थी. कुछ दिन पहले ही वह कतर से अपने घर मुंगेर लौटा था. तबियत बिगडने पर सैफ को इलाज के लिए मुंंगेर के नेशनल हॉस्पीटल ले जाया गया था. उसके बाद उसे पटना के शरणम हॉस्पीटल लाया गया था. शरणम हॉस्पीटल के तीन कर्मियों में कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. वहीं रविवार को मुंगेर के नेशनल हॉस्पीटल के चार कर्मियों को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. इसके बाद जब सैफ का शव गांव गया तो वहां गांव के दो लोग और एक रिश्तेदार में संक्रमण फैला.
देखिये वीडियो :
सैफ अली से जुड़े इतने लोगों में संक्रमण फैसने की जानकारी सामने आते ही स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है. इसके साथ ही स्वास्थय विभाग सैफ के अन्य परिजनों पर कड़ी निगरानी रख रही है. सैफ से जुड़े कुछ और लोगों का रिपोर्ट आज सामने आएगा.
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...