ब्रेकिंग न्यूज़

RailOne App : अब घर तक छोड़ेगी रेलवे! इस ऐप से टिकट के साथ बुक करें टैक्सी, रेलवे की नई सुविधा ने बदला सफर का तरीका Zomato से खाना मंगवाना हुआ महंगा, हर ऑर्डर पर अब देनी होगी इतनी प्लेटफॉर्म फीस, जानिए ईद पर घर पहुंचा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, 6 साल बाद गांव लौटने पर भावुक हुआ परिवार ईद पर घर पहुंचा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, 6 साल बाद गांव लौटने पर भावुक हुआ परिवार Income Tax Rules 2026 : 1 अप्रैल से बदल जाएंगे इनकम टैक्स के नियम! HRA, बच्चों के भत्ते और गिफ्ट पर बड़ा अपडेट, सैलरी वालों को जानना जरूरी बिहार में शराबबंदी का सच: जहरीली शराब पीने से युवक की हालत गंभीर, अब उठ रहा यह सवाल 'मॉडल' पर महाभारत ! भाजपा की भद्द पिटवाने के बाद बैकफुट पर प्रवक्ता, विवाद बढ़ने और JDU से करारा जवाब मिलने के बाद पोस्ट किया डिलीट... दिल्ली पुलिस की बिहार में छापेमारी, पीएम मोदी की AI से आपत्तिजनक तस्वीर पोस्ट करने वाले युवक को दबोचा दिल्ली पुलिस की बिहार में छापेमारी, पीएम मोदी की AI से आपत्तिजनक तस्वीर पोस्ट करने वाले युवक को दबोचा Bihar News : दो मासूमों से छिन गई मां! घर में घुसकर महिला की हत्या, जमीन विवाद बना मौत की वजह

Home / news / सहरसा में ROB निर्माण की मांग को लेकर पूर्व विधायक किशोर कुमार के...

सहरसा में ROB निर्माण की मांग को लेकर पूर्व विधायक किशोर कुमार के नेतृत्व में हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत

22-Dec-2023 06:44 PM

By First Bihar

SAHARSA: सहरसा में बंगाली बाजार रेलवे ओवर ब्रिज के निर्माण की मांग को लेकर नव निर्माण मंच को जिला विधिवक्ता संघ, सहरसा द्वारा शुक्रवार को सहरसा के अधिवक्ता सभागार में हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत की गयी, जिसे अभूतपूर्व समर्थन मिला। हस्ताक्षर अभियान का नेतृत्व नव निर्माण मंच के संस्थापक और पूर्व विधायक किशोर कुमार ने किया। उन्होंने कहा कि यह अभियान दलगत और जातिगत राजनीति से उपर उठ कर सहरसा को जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए है। यह अभियान अनवरत चलता रहेगा। इसमें समस्त सहरसा वासियों का सहयोग आपेक्षित है।


उन्होंने बताया कि पहले दिन 470 वकीलों के साथ इस अभियान की शुरुआत हुई है और शनिवार को भी व्यवहार न्यायालय में हस्ताक्षर अभियान जारी रहेगा। वहीं इस अभियान की शुरुआत के पहले आयोजित सभा में अधिवक्ताओं से एक स्वर में कहा कि जाम की समस्याओं से निजात दिलाने हेतु रेल ओवर ब्रिज का शीघ्र निर्माण हो इसके लिए नव निर्माण मंच द्वारा चलाया जा रहा यह अभियान प्रशासनीय है। रेल ओवर ब्रिज के आभाव में हर वर्ष लोगों को कठिनाईयों का सामना करना पड़ता है।


वरीय अधिवक्ता सुदेश सिंह ने कहा कि रेल ओवर ब्रिज का निर्माण अतिशीघ्र हो, इसके लिए जिला विधिवेत्ता संघ के सभी सम्मानित सदस्य अधिवक्ता इसकी पुरजोर मांग करते हुए नव निर्माण मंच के इस अभियान का समर्थन करती है। उन्होंने ये भी कहा कि जिनको लगता है, इस मामले में राजनीति हो रही है, वे ही आर ओ बी का निर्माण करवा दें तब ना। सिर्फ राजनीतिक बयानबाजी से सहरसा की जनता की समस्या दूर नहीं होने वाली, इसलिए सहरसा की जनता के इस जरूरी मांग में हम सभी साथ हैं।


इस मौके पर विनोद कुमार झा, कृष्ण मुरारी प्रसाद, ललन किशोर झा, वीरेंद्र कुमार झा अनीश, उपेन्द्र झा, इन्दु प्रसाद यादव, कामेश्वर प्रसाद सिन्हा, कामेश्वर यादव, राजेश्वर प्रसाद यादव, विनय कुमार सिंह,विन्देश्वरी प्रसाद यादव, महेंद्र चौधरी, आदित्य ठाकुर, लुकमान अली,मो० ज़फ़र आलम, मो० नैयर आलम,  मनोज सिंह, संगीता सिंह, रवींद्र कु० सिंह, अजीत यादव, ललित यादव, शभूनाथ नाथ झा, रमेश चन्द्र यादव, हरिशेखर मिश्रा, रमेश झा मन्नु,अमरनाथ झा राजू, उद्धव ठाकुर, अंजनी कुमार सिन्हा, ओमप्रकाश ठाकुर, अमित सिंह, इंदुभूषण सिंह, राजीव कुमार सिंह, राजीव पांडेय, राजीव रंजन झा बबलू, सुशील कुमार भगत और संजय कुमार झा समेत अन्य लोग मौजूद रहे।