Bihar Budget Session Day 2: विधानसभा पहुंचे CM नीतीश कुमार बोले ‘सबको नमन है’, आज पेश होगा बिहार का आम बजट Bihar Police: नौबतपुर के कुख्यात मनोज - माणिक को STF ने बंगलौर में घेरा...पूरे परिवार के साथ रह रहा था, पुलिस से घिरने के बाद वीडियो किया जारी..... Budget Session 2026: बजट पेश होने से पहले लोक भवन पहुंचे CM नीतीश कुमार और कई मंत्री, राज्यपाल के साथ इन मुद्दों पर हुई बातचीत Ara highway project : आरा वालों को मिलने जा रही बड़ी सौगात, सरकार ने तैयार किया मेगा प्लान; जानिए क्या है ख़ास Bihar Board Inter Exam 2026 : पहले दिन आपकी भी छूट गई इंटर की परीक्षा, तो अब नहीं लेना होगा टेंशन; बिहार बोर्ड देने जा रहा बड़ा मौका e-Registry Bihar : बिहार में ऑनलाइन मिलेंगे 1908 से अब तक के रजिस्ट्री दस्तावेज, जून से मोबाइल व लैपटॉप पर मिलेगी यह सुविधाएं Patna road repair : 30 दिनों के भीतर चकाचक होंगी पटना की 11 सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने तैयार किया मास्टर प्लान Bihar News: CO संघ की हड़ताल आज भी जारी, डिप्टी CM के साथ मीटिंग के बाद भी नहीं बनी बात, क्या चाहते हैं आंदोलनकारी अफसर.... Anant Singh : "मैं अनंत कुमार सिंह शपथ लेता हूं कि...", जेल में बंद मोकामा के बाहुबली विधायक आज लेंगे ओथ; दुलारचंद हत्याकांड में नहीं मिली जमानत Girls Hostel : बिहार के एक और गर्ल्स हॉस्टल में छात्रा की रहस्यमयी मौत, बीपी मंडल कॉलेज में सिविल इंजीनियरिंग की पढाई कर रही छात्रा का शव बरामद
25-Nov-2020 01:39 PM
By NIRAJ SINGH
SAHARSA : बेखौफ अपराधियों ने मनरेगा के इंजीनियर को अगवा कर सरकार और पुलिस प्रशासन को चुनौती दी है. इंजीनियर को अगवा करने के बाद अपराधियों ने उसके पिता को फोन कर 15 लाख की फिरौती मांगी है.
घटना सौरबाजार थाना इलाके के समद बखरी रोड़ के बीच की है. अपहृत इंजीनियर के पिता ने सौरबाजार थाना में मामला दर्ज कराया है. जिसके बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. घटना स्थल के पास पुलिस ने इंजीनियर की स्कूटी को लावारिस हालत में बरामद किया है. मामला मंगलवार शाम की है. मिली जानकारी के अनुसार बताया जा रहा है कि सौरबाजार में मनरेगा में कार्यरत कनीय अभियंता मुकेश कुमार भारती अपने स्कूटी से सिमरी बख्तियारपुर प्रखंड स्थित गांव सकरौली लौट रहे थे. तभी 5 बजे के करीब समदा बखरी रोड से बदमाशों ने चार पहिया वाहन से अपहरण कर लिया और देर शाम पिता के फोन पर कॉल कर 15 लाख की फिरौती की मांग की.
इसके साथ ही अपहरणकर्ता ने धमकी दी कि यदि इस मामले को लेकर पुलिस में गए तो इंजीनियर की हत्या कर दी जाएगी. अपहरण की जानकारी मिलने के बाद परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है. इस बारे में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी संतोष कुमार ने बताया कि मंगलवार की देर शाम यह घटना हुई है. पुलिस तफ्तीश कर रही है. मामला ठेकेदारी से भी जुड़ा हो सकता है.