कैमूर में जहरीला बीज खाने से 8 बच्चे बीमार, भभुआ सदर अस्पताल में भर्ती मधेपुरा में BPSC की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध मौत, किराए के कमरे में मिली लाश, इलाके में सनसनी Bihar News: CM नीतीश का बड़ा ऐलान, बाकी बचे इन 213 प्रखंडों में तुरंत खुलेंगे कॉलेज,जुलाई 2026 से शुरू होगी पढ़ाई... पटना का नाम पाटलिपुत्र करने की मांग, उपेंद्र कुशवाहा ने राज्यसभा में उठाया मुद्दा प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को लोगों ने बना दिया दूल्हा, सुपौल में ‘पकड़ौआ विवाह’ का वीडियो वायरल शेखपुरा में फर्जी लोन ऐप गिरोह का भंडाफोड़, साइबर पुलिस ने 5 ठगों को किया गिरफ्तार वैशाली में हेरोइन और अफीम के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार, हुंडई वेन्यू कार से बड़ी खेप बरामद सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम जुड़वां बेटियों के जन्म पर बहू की हत्या, पति और ससुर को उम्रकैद
28-Mar-2024 09:37 PM
By First Bihar
DESK: 27 मार्च को कोडरमा के चंदवारा में सड़क हादसा हुआ था। जिसमें एक की इलाज के दौरान मौत हो गयी थी जबकि 7 लोग घायल हो गये थे। इस घटना के एक दिन बाद लोगों का गुस्सा पुलिस पर फूट पड़ा। रांची-पटना मार्ग को जाम कर लोगों ने पुलिस पर पथराव कर दिया। लोगों को शांत कराने पहुंची पुलिस को देख लोग और उग्र हो गये और पथराव करने लगे और सरकारी वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। इस दौरान थाना प्रभारी घायल हो गये वही कई पुलिस वाले भी जख्मी हो गये।
लोगों को सड़क से हटाने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ गया। जिसके बाद लोगों वहां से भागे तब जाकर यातायात बहाल हो गया। लोगों के हंगामे को लेकर कई घंटे से पटना-रांची मार्ग पर आवागमन बाधित था। बताया जाता है कि बुधवार को ऑटो और कार की टक्कर में 50 वर्षीय फुलांगी सिंह की मौत हो गयी थी। इस ऑटो में एक ही परिववार के 8 लोग सवार थे। सभी अपने रिश्तेदार के यहां आयोजित किसी कार्यक्रम में शामिल होकर अपने घर लौट रहे थे तभी मदनगुंडी में पेट्रोल पंप के पास कार ने ऑटो में जोरदार टक्कर मारी।
जिसके बाद ऑटो गिर गया और उसमें बैठे लोग दब गये। इस हादसे में एक की मौत हो गयी जबकि अन्य सात लोग घायल हो गये थे। जिसके बाद आनन फानन में सभी को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां फुलांगी सिंह सहित 3 लोगों की तबीयत ज्यादा बिगड़ गयी जिसके बाद तीनों को रांची के रिम्स में रेफर किया गया। सुबह में फुलांगी सिंह की रिम्स में मौत हो गई।
जैसे ही इस घटना की सूचना परिजनों को मिली लोग आक्रोशित हो गये और रांची-पटना रोड पर हंगामा मचाने लगे। आक्रोषि लोग मृतक के आश्रितों को मुआवजा दिये जाने की मांग और फोर लेन का निर्माण कर रही कंपनी पर कार्रवाई करने की मांग करने लगे। आक्रोशित लोगों को शांत कराने के लिए पुलिस के टीम पहुंची लेकिन लोग मानने को तैयार नहीं थे। जिसके बाद आक्रोशित लोग पुलिस पर पथराव करने लगे। इस दौरान सरकारी गाड़ी को भी क्षतिग्रस्त कर दिया।