ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama murder case : दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह ने लिया सूरजभान का नाम; अब बाहुबली नेता ने दिया जवाब,कहा - उच्च स्तरीय जांच में हो जाएगा दूध का ढूध पानी का पानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में प्रत्याशियों के लिए कड़ी सुरक्षा, हर समय साथ रहेंगे पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर Bihar Election 2025: किसानों के लिए NDA ने खोला खजाना, अब 2 हजार के बदले मिलेंगे इतने रुपए Dularchand Yadav Murder : मोकामा में चुनावी झड़प के बीच दुलारचंद यादव की संदिग्ध मौत, पोस्टमार्टम के लिए खुद शव लेकर निकली सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी; पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पूरा इलाका Bihar Crime News: जेल परिसर में फांसी के फंदे से लटका मिला बंदी का शव, जांच में जुटी पुलिस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद यादव हत्या मामले में अनंत सिंह नामजद, NDA नेताओं ने राजनीति में हिंसा की निंदा की NDA Manifesto : KG से PG तक मुफ्त शिक्षा; बिहार में एनडीए का चुनावी संकल्प पत्र जारी; नौकरी, हाइवे, मेट्रो समेत इन चीजों पर रहा खास फोकस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में सामने आया सीनियर पुलिस ऑफिसर का बयान; जानिए अनंत सिंह को लेकर पटना SSP ने क्या कहा Success Story: 12वीं में फेल होने के बाद भी नहीं टूटा हौसला, UPSC परीक्षा पास कर बन गए IPS अधिकरी; जानिए सफलता की कहानी Bihar NDA Manifesto : बिहार चुनाव 2025: एनडीए का घोषणापत्र जारी, सस्ता भोजन, रोजगार और विकास पर जोर; पढ़िए क्या है अहम बातें

सात फेरों के सातों वचन: पत्नी की मौत से आहत पति ने भी तोड़ा दम

सात फेरों के सातों वचन: पत्नी की मौत से आहत पति ने भी तोड़ा दम

23-Mar-2023 07:41 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: सात फेरों के सातों वचन शादी के समय वर-वधू लेते हैं। फेरों के समय ली जाने वाली साथ जीने मरने की कसमें सही मायने में मिश्रीलाल ने निभाईं। पत्नी के निधन की खबर सुनते ही चंद घंटे बाद उन्होंने भी प्राण त्याग दिए। दोनों पति-पत्नी का एक ही अर्थी पर शव यात्रा निकाली गयी और एक ही चिता पर अंतिम संस्कार भी हुआ। यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है। 


सहरसा जिले के बेल्हा गांव में चंद घंटों के भीतर पति-पत्नी का एक साथ निधन हो गया। इस घटना के बाद पूरे गांव में शोक की लहर फैल गयी। ग्रामीणों ने बताया कि देर रात मिश्रीलाल यादव की धर्मपत्नी जनकियां देवी का निधन हो गया। जिसकी खबर सुनते ही बुजुर्ग मिश्रीलाल यादव को रहा नहीं गया और चंद घंटे बाद ही मिश्रीलाल यादव का भी निधन हो गया।


लोगों का कहना है कि इस तरह एक साथ पति पत्नी का निधन बहुत कम ही देखने को मिलता है। वही जानकारों की माने तो सनातन धर्म में विवाह के समय सात फेरो के समय पति अपने पति को सात वचन देते है। जिसमें एक वचन 'जीना मरना एक साथ' भी रहता है। जिसे आज बुजुर्ग दंपत्ति ने सच साबित कर दिखाया है। बुजुर्ग दंपत्ति को उनके पुत्र कैलाश यादव ने मुखाग्नि दी।