Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
28-Apr-2021 09:33 AM
PATNA : बिहार में कोरोना महामारी के इस दौर में मरीजों की मदद के लिए राजद विधायक ने हाथ आगे बढ़ाया है. गोपालगंज के बैकुंठपुर विधानसभा क्षेत्र के राजद विधायक प्रेमशंकर यादव ने 1 करोड़ 35 लाख की राशि डोनेट किया है. उन्होंने ये राशि विधायक फंड से कोरोना मरीजों के इलाज के लिए व्यवस्था करने के उद्देश्य से डीएम को सौंपे हैं.
इस राशि से 400 बेड, दवा और पर्याप्त संख्या में ऑक्सीजन सिलेंडर की खरीद की जाएगी. डोनेशन के बाद विधायक ने डीएम को एक लेटर भी लिखा. इसमें कहा गया है कि मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना के अंतर्गत मिलने वाली राशि में से विधायक फंड से ये राशि दी जा रही है. इससे जिले में कोरोना मरीजों के इलाज के लिए बेड, दवा, ऑक्सीजन और चिकित्सीय उपकरण की खरीद करें. ताकि कोरोना मरीजों के इलाज की समुचित व्यवस्था हो सके.
इसके अलावा उन्होंने कोरोना मरीजों को उपलब्ध करवाई जाने वाली सुविधाओं को लेकर सरकारी नियमानुसार खरीद करने की अनुसंशा की. साथ ही उन्होंने कोरोना काल में सभी दलों के नेताओं को आगे आकर मदद करने की अपील की है.
आपको बता दें कि इससे पहले शनिवार को राष्ट्रीय जनता दल के प्रदेश अध्यक्ष जगदानन्द सिंह ने कहा था कि कोरोना के इस महामारी में राजद सरकार को हर प्रकार से सहयोग देने को तैयार है. सरकार बताये कि वह किस प्रकार का सहयोग विपक्ष से लेना चाहती है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव के निर्देश पर पार्टी के सभी विधायक और पार्टी के सभी इकाईयों सहित दल से जुड़े साथी पहले से हीं अपने अपने क्षेत्रों में सक्रिय हैं. अधिक से अधिक लोगों को जांच करवाना और संक्रमित लोगों के समुचित उपचार के साथ हीं सुरक्षात्मक उपायों के प्रति जागरूकता पैदा करने का काम कर रहे हैं. वैसे तो ऑक्सीजन और वेंटिलेटर की व्यवस्था करना तो सरकार के हीं अधिकार क्षेत्र में है. दल से जुड़े एक विधायक ने तो नवादा जिले में अपने निजी फंड से 50 बेड की व्यवस्था भी कर दी है.
राजद प्रदेश अध्यक्ष ने कहा था कि यदि सरकार को आर्थिक सहयोग की आवश्यकता है तो वह उनके हाथ में है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव के निर्देश पर हमारे सभी विधायक अपनी पुरी राशी आर्थिक सहयोग के रूप में देने को तैयार हैं. पिछले बार भी हमारे दल के विधायकों द्वारा सरकार को सहयोग दिया गया था पर उस राशि को कहाँ खर्च किया गया, इसकी जानकारी भी सार्वजनिक होनी चाहिए. उन्होंने पार्टी विधायकों और पार्टी के साथियों से कहा था कि वे अपने अपने क्षेत्रों में बने रहें और अपने स्तर से हर ऐसा प्रयास करते रहें जिससे किसी को कोई परेशानी नहीं हो और संक्रमण को नियंत्रित किया जा सके.