BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार
25-Aug-2023 08:08 AM
By First Bihar
PATNA : देश में कोरोना काल के दौरान केंद्र सरकार द्वारा लगाए गए प्रतिबंध का उल्लंघन करने के मामले में राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने एमपी-एमएलए कोर्ट के प्रभारी न्यायिक दंडाधिकारी सारिका बहालिया की अदालत में आत्मसमर्पण कर जमानत की मांग की। जिसके बाद अदालत ने आवेदन को स्वीकार करते हुए बंध-पत्र दाखिल करने पर जमानत प्रदान की। यह मामला सचिवालय थाना कांड संख्या 64 / 2020 से जुड़ा है। जिसमें 29 मई 2020 को मामला दर्ज किया गया था।
दरअसल, बिहार के वर्तमान उपमुख़्यमंत्री और तत्कालिक नेता विरोधी दल तेजस्वी यादव ने अपने दल के अन्य वरीय सदस्यों के साथ पटना से गोपालगंज सड़क मार्ग से यात्रा किया था। जबकि, उस दौरान कोरोना संक्रमण को ध्यान में केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा कई तरह के प्रतिबंध लगाया गया था। इसके बावजूद प्रतिबंध का उल्लंघन करते हुए यात्रा किया गया था।
जिसके बाद इस मामले में 31 लोगों को नामजद आरोपित बनाते हुए पुलिस ने आरोप पत्र दाखिल किया है। हालांकि, इस मामले में तेजस्वी यादव, तेज प्रताप यादव समेत 16 आरोपित अदालत में आत्मसमर्पण कर जमानत प्राप्त कर चुके हैं। जिसके बाद अब राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने आत्मसमर्पण कर जमानत की मांग की और उन्हें जमानत दे दी गई।