बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? इस दिन तक हो जाएगा क्लियर, मनोज तिवारी ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश पटना में महिला के साथ ऑटो में सामूहिक दुष्कर्म, खाना बनाने के बहाने बुलाकर की हैनानियत पटना में महिला के साथ ऑटो में सामूहिक दुष्कर्म, खाना बनाने के बहाने बुलाकर की हैनानियत बिहार में भी हाईवे पर एयरक्राफ्ट उतरने की तैयारी, इन तीन सड़कों पर ELF की सुविधा होगी बहाल बिहार में भी हाईवे पर एयरक्राफ्ट उतरने की तैयारी, इन तीन सड़कों पर ELF की सुविधा होगी बहाल देशभर में 1 अप्रैल से नए नियम लागू: ATM, टैक्स, LPG और रेलवे टिकट समेत 8 बड़े बदलाव, जानिए.. क्या होगा असर? देशभर में 1 अप्रैल से नए नियम लागू: ATM, टैक्स, LPG और रेलवे टिकट समेत 8 बड़े बदलाव, जानिए.. क्या होगा असर? बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट
25-Aug-2023 08:08 AM
By First Bihar
PATNA : देश में कोरोना काल के दौरान केंद्र सरकार द्वारा लगाए गए प्रतिबंध का उल्लंघन करने के मामले में राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने एमपी-एमएलए कोर्ट के प्रभारी न्यायिक दंडाधिकारी सारिका बहालिया की अदालत में आत्मसमर्पण कर जमानत की मांग की। जिसके बाद अदालत ने आवेदन को स्वीकार करते हुए बंध-पत्र दाखिल करने पर जमानत प्रदान की। यह मामला सचिवालय थाना कांड संख्या 64 / 2020 से जुड़ा है। जिसमें 29 मई 2020 को मामला दर्ज किया गया था।
दरअसल, बिहार के वर्तमान उपमुख़्यमंत्री और तत्कालिक नेता विरोधी दल तेजस्वी यादव ने अपने दल के अन्य वरीय सदस्यों के साथ पटना से गोपालगंज सड़क मार्ग से यात्रा किया था। जबकि, उस दौरान कोरोना संक्रमण को ध्यान में केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा कई तरह के प्रतिबंध लगाया गया था। इसके बावजूद प्रतिबंध का उल्लंघन करते हुए यात्रा किया गया था।
जिसके बाद इस मामले में 31 लोगों को नामजद आरोपित बनाते हुए पुलिस ने आरोप पत्र दाखिल किया है। हालांकि, इस मामले में तेजस्वी यादव, तेज प्रताप यादव समेत 16 आरोपित अदालत में आत्मसमर्पण कर जमानत प्राप्त कर चुके हैं। जिसके बाद अब राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने आत्मसमर्पण कर जमानत की मांग की और उन्हें जमानत दे दी गई।