बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
18-Jan-2024 10:17 AM
By First Bihar
DESK : अयोध्या में होने वाले रामलला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में देश दुनिया की कई हस्तियां पहुंचने वाली हैं। अब अयोध्या के दर्शन का इंतजार कर रही भारत की आम जनता के लिए भी भारतीय रेलवे जल्द बड़ा तोहफा दे सकता है। सुचना के मुताबिक भारतीय रेल करीब 200 खास 'आस्था स्पेशल' ट्रेनें चलाने की तैयारी कर रही है। हालांकि, इसे लेकर फिलहाल आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं कहा गया है।
मिली जानकारी के मुताबिक़, हर राज्य से ये ट्रेनें चलाई जा सकती हैं। इस ट्रेन के कुछ ऑपरेशनल स्टॉपेज होंगे। कहा जा रहा है कि ये ट्रेनें देश के कई छोटे-बड़े स्टेशनों से अयोध्या धाम को जोड़ेंगी। हाल ही मेंअयोध्या जंक्शन रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर अयोध्या धाम जंक्शन किया गया है। इसके बाद अब यह ट्रेन चलाए जाने का निर्णय लिया जा सकता है।
वहीं, रिपोर्ट के मुताबिक, इन ट्रेनों की बुकिंग सिर्फ IRCTC यानी इंडियन रेलवे केटरिंग एंड टूरिज्म कॉर्पोरेशन के जरिए ही की जा सकेगी। इसके अलावा बुकिंग के दौरान लगने वाले रिजर्वेशन, सुपरफास्ट चार्जेज, कैटरिंग चार्जेज, सर्विस चार्ज और वस्तु एवं सेवा कर या GST भी लागू होंगे। राम मंदिर समारोह के बाद ये ट्रेनें शुरू होने की संभावनाएं हैं।
उधर, उत्तर प्रदेश सरकार राम भक्तों और पर्यटकों को हेलीकॉप्टर से अयोध्या धाम के दर्शन कराएगी। सरकार प्रदेश के छह जिलों से हेलीकॉप्टर सेवा उपलब्ध कराने जा रही है। प्रमुख सचिव (पर्यटन) मुकेश मेश्राम ने 'पीटीआई-भाषा' को बताया कि हेलीकॉप्टर सेवा की शुरुआत इस महीने के अंत में लखनऊ से की जाएगी।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...