IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी
27-May-2020 08:08 AM
PATNA : प्रवासियों के लिए नीतीश सरकार ने घर लौटने का रास्ता साफ कर दिया है. मंगलवार को बिहार के मुख्य सचिव दीपक कुमार ने कहा कि बिहार सरकार का निर्णय है कि दूसरे राज्यों में फंसे राज्य के सभी इच्छुक लोगों को वापस लाया जाएगा. महाराष्ट्र सरकार प्रवासी श्रमिकों के लिए जितना ट्रेन भेजना चाहती है, भेज सकती है. इसके लिए बिहार पूरी तरह से तैयार है.
मुख्य सचिव ने कहा कि महाराष्ट्र सरकार द्वारा श्रमिकों को बिहार भेजे जाने की सूचना दी गई है. तो महाराष्ट्र सरकार वहां से प्रवासी बिहारियों को भेजने केलिए जितनी संख्या में ट्रेने भेजना चाहती है भेजे, उसके लिए बिहार तैयार है.
बता दें कि बुधवार को 117 ट्रेनों से एक लाख 93 हजार लोग बिहार आएंगे. वहीं मंगलवार को 109 ट्रेनों से 1 लाख 80 हजार लोग बिहार पहुंचे हैं. इसकी जानकारी देते हुए सूचना एवं जन संपर्क विभाग के सचिव ने कहा कि 25 मई तक 1026 रनों से 15 लाख लोग बिहार आ चुके हैं.
वहीं स्वास्थ्य विभाग के सचिव लोकेश कुमार ने कहा कि 3 मई के बाद आने वाले प्रवासियों में से 19 सौ प्रवासी कोरोना संक्रमित मिले हैं. वहीं बिहार में कोरोना से 14 लोगों की मौत हो गई है.