ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: फर्जी DGP बन टेंडर दिलाने का झांसा देकर ठगे थे 40 लाख, पुलिस की गिरफ्त में आया जालसाज महेश मुखिया Bihar Crime News: फर्जी DGP बन टेंडर दिलाने का झांसा देकर ठगे थे 40 लाख, पुलिस की गिरफ्त में आया जालसाज महेश मुखिया Bihar Politics: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन आज फिर से पहुंच रहे पटना, क्या है कार्यक्रम? Bihar Politics: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन आज फिर से पहुंच रहे पटना, क्या है कार्यक्रम? Bihar Crime News: बिहार में देर रात डकैतों का उत्पात, हथियार के बल पर की लाखों की लूटपाट; बमबाजी के थर्राया इलाका Bihar Bhumi: बिहार के जमीन मालिकों को बड़ी राहत, ई-नापी और दाखिल-खारिज के लिए समय सीमा तय Bihar Bhumi: बिहार के जमीन मालिकों को बड़ी राहत, ई-नापी और दाखिल-खारिज के लिए समय सीमा तय PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए नई गाइडलाइन जारी, प्रचार और मतदान में सख्ती PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए नई गाइडलाइन जारी, प्रचार और मतदान में सख्ती Traffic Challan: ट्रैफिक रूल तोड़ने वाले हो जाएं सावधान! बिहार में दो महीने में कटा 90 करोड़ से अधिक का चालान, 138 स्थानों पर लगाए जाएंगे कैमरे

प्रधानमंत्री उम्मीदवार और संयोजक के लिए घमंडिया गठबंधन में सिर फुटौवल होना तय, बोले सम्राट...इन्हें सिर्फ खुद से मतलब है

प्रधानमंत्री उम्मीदवार और संयोजक के लिए घमंडिया गठबंधन में सिर फुटौवल होना तय, बोले सम्राट...इन्हें सिर्फ खुद से मतलब है

31-Aug-2023 03:12 PM

By FIRST BIHAR

PATNA: बीजेपी को केंद्र की सत्ता से बेदखल करने के लिए साथ आए विपक्षी दलों के गठबंधन I.N.D.I.A की तीसरी बैठक आज और कल मुंबई में होगी। 31 अगस्त से 1 सितंबर तक होने वाली इस बैठक से पहले पीएम कैंडिडेट को लेकर दावेदारी तेज हो गई है। कांग्रेस राहुल गांधी को सबसे बड़ा दावेदार मान रही है तो वहीं आम आदमी पार्टी केजरीवाल को, सपा अखिलेश यादव को और शिवसेना यूबीटी ने उद्धव ठाकरे को और टीएमसी ममता बनर्जी को पीएम का बेस्ट कैंडिडेट मान रही है। ये पार्टियां अपने-अपने नेता को बेहतर बता रही है। इस पर बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री और संयोजक के लिए घमंडिया गठबंधन में सिर फुटौवल होना तय है। क्योंकि घमंडिया गठबंधन के लोग अपने लिए जीने वाले लोग है इन्हें दूसरों से कोई मतलब नहीं है। 


बता दें कि प्रधानमंत्री पद की रेस में जेडीयू भी पीछे नहीं है। जेडीयू के नेता नीतीश कुमार को पीएम मेटेरियल बताकर माहौल बनाने की कोशिश कर रहे हैं। बिहार के मंत्री से लेकर नेता लगातार नीतीश को पीएम मटेरियल बता रहे हैं। बिहार सरकार के मंत्री श्रवण कुमार, मंत्री सुनील कुमार और मंत्री जंयत राज के बाद अब जेडीयू के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद वशिष्ठ नारायण सिंह ने नीतीश को प्रधानमंत्री पद का सबसे काबिल कैंडिडेट बता दिया है। जेडीयू नेताओं बयान पर पलटवार करते हुए बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री बनने का भ्रम और सपना दोनों चकनाचूर हो गया है।


 घमंडिया गठबंधन के लोग ना उन्हें प्रधानमंत्री के उम्मीदवार बनाएंगे ना ही संयोजक ही घोषित करेंगे। इतना तो जरूर है कि नीतीश कुमार को एक दो टोले का संयोजक बनाया जा सकता है। राष्ट्रीय स्तर पर इस घमंडियां गठबंधन में नीतीश कुमार का कोई रोल नहीं होगा। नीतीश कुमार कुछ भी कर लें उन्हें ना तो संयोजक बनाया जाएगा और ना ही पीएम उम्मीदवार। सम्राट चौधरी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी चाहती है कि राहुल गांधी देश के प्रधानमंत्री के उम्मीदवार हो।आप पार्टी चाहती है केजरीवाल प्रधानमंत्री के उम्मीदवार हो। टीएमसी ममता बनर्जी को प्रधानमंत्री उम्मीदवार के रूप में देखना चाहती है तो वही शरद पवार की पार्टी शरद पवार को पीएम कैंडिडेट बनाने का सपना देख रही है। घमंडिया गठबंधन में एक नहीं 22 उम्मीदवार है। इसलिए प्रधानमंत्री और संयोजक के लिए सिर फुटौवल तय है। घमंडिया गठबंधन वाले सिर्फ अपने लिए जीने वाले लोग है।