ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime news: मर्डर या सुसाइड? बिहार में संदिग्ध हालत में बाइक मैकेनिक का शव मिलने से सनसनी Bihar Crime news: मर्डर या सुसाइड? बिहार में संदिग्ध हालत में बाइक मैकेनिक का शव मिलने से सनसनी Life Style: बच्चों और किशोरों की नींद सुधारने के लिए अपनाएं ये आसान उपाय, जानिए... Bihar Crime News: कलयुगी पत्नी ने मायके बुलाकर पति को दिया दूध में जहर, मौत Bihar News: ट्रायल के बाद भी क्यों शुरू नहीं हुई डबल डेकर ओपन बस सेवा? विभाग ने ही लगा दिया पेंच? Bihar Crime News: किसान की गोली मारकर हत्या, अपराधियों ने चेहरे पर की ताबड़तोड़ फायरिंग Patna Encounter: कुख्यात अपराधी अंगेश कुमार एनकाउंटर में घायल, पुलिस पर की थी फायरिंग Bihar News: बिहार में अपराधियों की उलटी गिनती शुरू, भूमाफिया और ड्रग तस्करों के साथ 40 की संपत्ति होगी जब्त Bihar News: अवैध वसूली के आरोप में दो पुलिस पदाधिकारी निलंबित, चार कर्मी ड्यूटी से वंचित Muzaffarpur Encounter: पुलिस की पिस्टल छीन भाग रहा था कुख्यात, अब जीवन भर चलने में होगी दिक्कत

पीएम मोदी ने की सर्वदलीय बैठक, संसद के मानसून सत्र के पहले हुई चर्चा

पीएम मोदी ने की सर्वदलीय बैठक, संसद के मानसून सत्र के पहले हुई चर्चा

18-Jul-2021 01:58 PM

DELHI : 19 जुलाई से शुरू होने वाले संसद के मानसून सत्र को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सर्वदलीय बैठक में शामिल हुए. संसद के मानसून सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक में सत्ता पक्ष और विपक्ष के तमाम बड़े नेता शामिल हुए हैं. सुबह 11 बजे से संसद में सर्वदलीय बैठक बुलाई गई थी. मानसून सत्र को लेकर स्पीकर ओम बिरला सभी नेताओं के साथ भीम मीटिंग करने वाले हैं.


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, पीयूष गोयल समेत अन्य नेता इस बैठक में शामिल हुए हैं. विपक्षी दलों के भी कई प्रमुख नेता बैठक में मौजूद रहे हैं. लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी, टीएमसी के सांसद डेरेक ओ ब्रायन और डीएमके के तिरुचि शिवा संसद में आयोजित सर्वदलीय बैठक में मौजूद हैं. बैठक में इस बात को लेकर चर्चा हुई है कि 13 अगस्त तक चलने वाले मानसून सत्र में कैसे सुचारू तरीके से कामकाज हो. 


मानसून सत्र के दौरान में कोरोना गाइडलाइन का पूरी तरह पालन किया जायेगा. संसद सत्र के ठीक पहले कांग्रेस ने अपनी पार्टी में बड़े बदलाव के संकेत दिए हैं.  लोकसभा में अधीर रंजन चौधरी की जगह कांग्रेस किसी नए चेहरे को अपना नेता बना सकती हैं. लेकिन अब तक ऐसा नहीं हुआ है. राज्यसभा में मल्लिकार्जुन खड़गे ही कांग्रेस के नेता रहेंगे.