ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर BJP का बड़ा प्लान हुआ लिक,जानिए क्या है ख़ास; इस सीट से क्यों नहीं मैदान में उतरे कैंडिडेट Lucknow Agra Expressway : लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे बस दुर्घटना: दिल्ली से मुजफ्फरपुर आ रही बस पलटी, कांटी के 4 लोग सहित 11 घायल Bihar Politics: 'झूठ के बेताज बादशाह और जुमलों के सरदार…', छठ महापर्व पर लालू यादव ने एनडीए सरकार पर साधा तंज, इस मुद्दे को लेकर पूछा सवाल Bihar Assembly elections : पवन सिंह को लेकर सामने आया बड़ा सच,जानिए क्यों नहीं लड़ रहे विधानसभा का चुनाव; इस तरीके से पहुंचेंगे मोदी और शाह के पास Bihar politics : खगड़िया में तेजस्वी यादव की जनसभा रद्द, प्रशासन ने अनुमति नहीं दी; जानिए क्या रही वजह Chhath Puja Special Trains: रांची-बिहार के बीच कई स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar Election 2025 : जीपीएस से लैस फ्लाइंग स्क्वाड टीमों से आयोग करवा रही निगरानी, पुलिस अलर्ट मोड में; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar Mausam: खरना के बाद बिहार के इन जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 दिनों तक झेलनी होगी मौसम की दोहरी मार Chhath Puja : भगवान भास्कर की आराधना का महापर्व छठ आज से, नहाय-खाय के साथ शुरू होगा चार दिवसीय अनुष्ठान Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी

वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट से JDU उम्मीदवार सुनील कुमार जीते, पीएम मोदी ने दी बधाई

वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट से JDU उम्मीदवार सुनील कुमार जीते, पीएम मोदी ने दी बधाई

11-Nov-2020 01:48 PM

DESK : बिहार विधानसभा चुनाव के साथ वाल्मीकि नगर लोकसभा उपचुनाव के भी नतीजे आ गए हैं. इस सीट पर नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू के सुनील कुमार ने जीत हासिल की है. उन्होंने महागठबंधन से कांग्रेस उम्मीदवार प्रवेश कुमार मिश्रा को 22, 539 वोटों से मात दी.

पीएम मोदी ने सुनील कुमार को जीत की बधाई दी है. प्रधानमंत्री ने ट्वीट कर वाल्मीकि नगर की जनका को बधाई दिया है.पीएम ने लिखा कि मैं इस जीत के लिए सुनील कुमार जी को बधाई देता हूं. इसके साथ ही पीएम ने एनडीए के तमाम कार्यकर्ताओं को धन्यवाद किया है. 

वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट बिहार के पश्चिम चंपारण जिले में आता है. यह इलाका नेपाल की सीमा से सटा हुआ है और बिहार के सुदूर उत्तर में पड़ता है. 2002 के परिसीमन के बाद साल 2008 में पहली बार ये लोकसभा सीट अस्तित्व में आई. इससे पहले ये सीट बगहा के नाम से जानी जाती थी.