ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar School News: बिहार में तीन हजार से अधिक प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ कार्रवाई के आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar School News: बिहार में तीन हजार से अधिक प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ कार्रवाई के आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Crime News: दूध की बकाया पैसा मांगना बुजुर्ग को पड़ा भारी, दबंगों ने ईंट से मारकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: दूध की बकाया पैसा मांगना बुजुर्ग को पड़ा भारी, दबंगों ने ईंट से मारकर मौत के घाट उतारा Bihar News: पूर्व सैनिकों की बिहार SAP में होगी सीधी भर्ती, बहाली की प्रक्रिया हुई तेज; कानून-व्यवस्था मजबूत करने की दिशा में सरकार का बड़ा कदम Bihar News: पूर्व सैनिकों की बिहार SAP में होगी सीधी भर्ती, बहाली की प्रक्रिया हुई तेज; कानून-व्यवस्था मजबूत करने की दिशा में सरकार का बड़ा कदम Bihar News: ‘पशुपतिनाथ से वैद्यनाथ धाम तक ग्रीन फील्ड कॉरिडोर, बाढ़ का पानी बनेगा वरदान’, दिलीप जायसवाल ने बताया विकास का रोडमैप Bihar News: ‘पशुपतिनाथ से वैद्यनाथ धाम तक ग्रीन फील्ड कॉरिडोर, बाढ़ का पानी बनेगा वरदान’, दिलीप जायसवाल ने बताया विकास का रोडमैप Patna News: पटना में आम लोगों के लिए इमरजेंसी कॉल बॉक्स बना सुरक्षा कवच, बटन दबाते ही मदद हाजिर Patna News: पटना में आम लोगों के लिए इमरजेंसी कॉल बॉक्स बना सुरक्षा कवच, बटन दबाते ही मदद हाजिर

पटना में पुलिस पर हमला, जमकर हुई रोड़ेबाजी, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

पटना में पुलिस पर हमला, जमकर हुई रोड़ेबाजी, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

05-Oct-2021 05:13 PM

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर राजधानी पटना से सामने आ रही है. पटना के मलाही पकड़ी इलाके में पुलिस के ऊपर अतिक्रमणकारियों हमला बोला है. पुलिस टीम के ऊपर रोड़ेबाजी की खबर सामने आ रही है. बताया जा रहा है कि जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी लाठीचार्ज किया है.


घटना राजधानी पटना के कंकड़बाग थाना इलाके की है. यहां मलाही पकड़ी के पास अवैध रूप से झोपड़ी बनाकर रहे रहे लोगों को हटाने गई पुलिस की टीम पर हमला किया गया है. अतिक्रमणकारियों ने पुलिस पर पथराव भी किया है. बताया जा रहा है कि रोड़ेबाजी के बाद अतिक्रमण हटाने गई नगर निगम की टीम मौके से भाग खड़ा हुई है.


लोगों का आक्रोश भड़कता देख एक्स्ट्रा पुलिस फ़ोर्स को बुलाया गया है. अतिक्रमणकारियों को समझाने की कोशिश की जा रही है. लेकिन उनकी झुग्गी झोपड़ियों पर नगर निगम का डंडा चलने से वो नाराज है. बताया जा रहा है कि पटना पुलिस ने भी अतिक्रमणकारियों पर लाठीचार्ज किया है.  झोपड़ी में बंधी बकरी को खोलने गई महिला को पुलिस ने पीटा है.


स्थानीय लोगों का कहना है कि वे काफी लंबे समय से इस जगह पर झुग्गी-झोपड़ी बनाकर रह रहे हैं. बिहार सरकार की ओर से उन्हें कोई सुविधा भी उपलब्ध नहीं कराई जाती है. लेकिन  समय-समय पर झोपड़ी को तोड़ कर गरीबों को परेशान किया जाता है.