ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Deputy Chief Minister : डिप्टी CM विजय सिन्हा ने भ्रष्टाचारियों को दे दिया मैसेज- विभाग को स्वस्थ्य कर देंगे तो सब स्वस्थ्य हो जाएंगे..सबको ठीक होना होगा Aviva Baig Education: कितनी पढ़ी-लिखीं हैं प्रियंका गांधी की होने वाली बहू अवीवा बेग? रेहान वाड्रा से सगाई के बाद चर्चा तेज Aviva Baig Education: कितनी पढ़ी-लिखीं हैं प्रियंका गांधी की होने वाली बहू अवीवा बेग? रेहान वाड्रा से सगाई के बाद चर्चा तेज Bihar Politics: बिहार सरकार की जमीनों में खेल करने वाले अधिकारी नपेंगे, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दे दी स्पष्ट चेतावनी Bihar Politics: बिहार सरकार की जमीनों में खेल करने वाले अधिकारी नपेंगे, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दे दी स्पष्ट चेतावनी गांधी परिवार में नई एंट्री तय! रेहान वाड्रा गर्लफ्रेंड अवीवा बेग से करेंगे सगाई, 13 तस्वीरों में देखें किलर फैशन Aviva Baig: कौन हैं प्रियंका गांधी की होने वाली बहू अवीवा बेग, जिनसे बेटे रेहान वाड्रा की हुई सगाई Aviva Baig: कौन हैं प्रियंका गांधी की होने वाली बहू अवीवा बेग, जिनसे बेटे रेहान वाड्रा की हुई सगाई ropeway accident : रोहतासगढ़ रोपवे हादसे में मंत्री ने लिया एक्शन, दो इंजीनियर को किया सस्पेंड; एजेंसी को किया ब्लैकलिस्टेड Patna news: नेशनल अवार्ड से सम्मानित हुईं NSMCH की इंटर्न डॉ. शिखा सिंह, IMA के राष्ट्रीय सम्मेलन में मिला सम्मान

पटना में आज से चलेगा बुलडोज़र.. शहर में अतिक्रमण हटाने के लिए चलेगा अभियान

पटना में आज से चलेगा बुलडोज़र.. शहर में अतिक्रमण हटाने के लिए चलेगा अभियान

01-Apr-2022 07:34 AM

PATNA : यूपी में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बुलडोज़र की चर्चा जोरों पर है. अब यही बुलडोज़र बिहार में भी चलने वाला है. हालांकि बिहार में यह अपराधियों पर नहीं बल्कि अतिक्रमणकारियों पर चलेगा. शहर में अतिक्रमण हटाने के लिए शुक्रवार से बुलडोजर चलेगा. नगर निगम एक अप्रैल से सभी नौ बड़े नालों पर हुए, अतिक्रमण को हटाने के लिए विशेष अभियान चलाएगा.


जिला प्रशासन और नगर निगम की टीम ने पूरी तैयारी कर ली है. प्रत्येक टीम में एक मजिस्ट्रेट, पुलिस बल और कार्यपालक पदाधिकारी रहेंगे. अतिक्रमण खुद से नहीं हटाने पर निगम जुर्माना भी वसूलेगा. पहले चरण में छह अंचलों में पड़ने वाले नालों को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए निगम ने सर्वे कर लिया है. दूसरे चरण में अन्य नालों को अतिक्रमण मुक्त किया जाएगा.


 नगर आयुक्त अमिनेश कुमार पराशर ने बताया कि सभी अंचलों को यह आदेश जारी कर दिया गया है. अगामी 10 अप्रैल तक सभी बड़े नालों की उड़ाही के साथ अतिक्रमण मुक्त भी करने का निर्देश दिया गया है.


नगर निगम शुक्रवार से निगम क्षेत्र में अतिक्रमणकारियों से जुर्माना वसूलने के लिए पॉश मशीन का उपयोग शुरू करेगा. इसके लिए नगर निगम ने अपने कर्मियों के लिए 100 पॉश मशीन उपलब्ध कराये हैं. सड़कों पर कंक्रीट रखने वाले, फुटपाथ पर कब्जा करने वाले समेत निगम की सुविधाओं और जुर्माना से संबंधित शुल्क का भुगतान पॉश मशीन के जरिए होगा.