दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
29-Aug-2022 12:01 PM
By BADAL ROHAN
PATNA : बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां पटना साहिब स्थित तख्त श्रीहरमंदिर गुरुद्वारा में दान पेटी से चोरी का मामला सामने आया है। आरोपी शख्स ने दानपेटी से रुपयों की गिनती करने के दौरान डेढ़ लाख रुपए की चोरी कर ली थी। आरोपी गुरुद्वारा सेवा प्रबंधक कमेटी का सेवादार बताया जा रहा है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, उसके पास से चोरी किए गए डेढ़ लाख रुपए को भी पुलिस ने बरामद कर लिया है।
दरअसल, तख्त श्रीहरमंदिर साहिब में श्रद्धालुओं द्वारा दान के रूप में दिए गए रुपयों की गिनती चल रही थी। कई सेवादार रुपयों की गिनती कर रहे थे इसी दौरान एक सेवादार के मन में लालच आ गया और उसने दान पेटी से डेढ़ लाख रुपए चुरा लिये। चोरी की पूरी वारदात मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। जब इस बात की जानकारी गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी को लगी तो इसकी जानकारी पुलिस को दी गई।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने जब आरोपी की तलाशी ली तो उसके पास से चोरी के डेढ़ लाख रुपए बरामद किए गए। जिसके बाद प्रबंधक कमेटी ने आरोपी सेवादार को पुलिस के हवाले कर दिया। आरोपी सेवादार की पहचान अमृतसर निवासी जगराज सिंह के रूप में हुई है। फिलहाल पुलिस CCTV के फुटेज के आधार पर मामले के छानबीन में जुट गई है और आरोपी सेवादार पूछताछ कर रही है।