ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘नोटबंदी की तरह 'वोटबंदी' भी जल्दबाजी में लिया गया निर्णय’ मुकेश सहनी का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘नोटबंदी की तरह 'वोटबंदी' भी जल्दबाजी में लिया गया निर्णय’ मुकेश सहनी का बड़ा हमला Bihar News: बिहार के इस जिले में 26.61 करोड़ की लागत से पुल निर्माण को मंजूरी, व्यापार और यातायात को मिलेगा नया आयाम Bihar News: बिहार के इस जिले में 26.61 करोड़ की लागत से पुल निर्माण को मंजूरी, व्यापार और यातायात को मिलेगा नया आयाम Bihar News: पूर्णिया में 25.17 करोड़ की लागत से NH-107 का होगा चौड़ीकरण-सुदृढीकरण, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: पूर्णिया में 25.17 करोड़ की लागत से NH-107 का होगा चौड़ीकरण-सुदृढीकरण, सरकार ने दी मंजूरी Bihar Politics: राहुल यादव बने छात्र रालोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष, पार्टी अध्यक्ष पशुपति पारस ने किया मनोनीत Bihar Politics: राहुल यादव बने छात्र रालोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष, पार्टी अध्यक्ष पशुपति पारस ने किया मनोनीत युवा समाजसेवी आलोक कुमार सिंह ने पूर्वी चंपारण में लगाया मेडिकल कैंप, सैकड़ों गरीबों का हुआ मुफ्त इलाज युवा समाजसेवी आलोक कुमार सिंह ने पूर्वी चंपारण में लगाया मेडिकल कैंप, सैकड़ों गरीबों का हुआ मुफ्त इलाज

पटना के महिला थाने में पहुंचकर बोला लड़का: प्लीज मुझे इस लड़की से बचाइये, मेरे साथ की जा रही है जबरदस्ती

पटना के महिला थाने में पहुंचकर बोला लड़का: प्लीज मुझे इस लड़की से बचाइये, मेरे साथ की जा रही है जबरदस्ती

30-Dec-2021 06:45 PM

PATNA: राजधानी पटना के महिला थाने की थानेदार तब चौंक पड़ी जब उनके पास पहुंचे एक लड़के ने खुद को बचाने की गुहार लगायी। लड़के ने थानेदार से कहा-मैडम, प्लीज मुझे बचाइये. मेरे साथ धोखा हुआ है, अब जबरदस्ती की जा रही है। मुझे इस लड़की से बचा लीजिये। महिला थाना पुलिस लड़का-लड़की की इस गुत्थी को सुलझाने की कवायद में लगी हुई है।


क्या है मामला

मामला शादी का है. महिला थाने में पहुंचे एक युवक ने गुहार लगायी है कि उसकी जबरन शादी करा दी गई है. लड़के ने पुलिस से कहा है कि उसे नशीला पदार्थ खिलाकर धोखे से नोटरी के पेपर पर साइन करा लिया गया. होश आया तो लडकी ने कहा कि वह उसकी पत्नी बन गयी है. लड़का कह रहा है कि वह उस लड़की के साथ नहीं रह सकता. लेकिन धोखे से हुई शादी के बाद जब भी वह विरोध जताता है और कहता है कि वहां से चला जायेगा तो लड़की आत्महत्या की धमकी देती है।


महिला थाने में गुहार लगाने वाला लड़का पटना के ही अनीसाबाद का रहने वाला है. उसने पुलिस को बताया कि लड़की उसके घर के पास की ही रहने वाली है. एक ही इलाके में रहने के कारण दोनों की जान पहचान हो गयी थी. आपस में दोस्ती औऱ जान पहचान होने के कारण दोनो बाहर मिला भी करते थे. लडके ने पुलिस को बताया कि इसी बीच उसे लड़की का व्यवहार ठीक नहीं लगा. उसके बाद उसने लड़की का फोन रिसीव करना बंद कर दिया. फोन और वाट्सएप पर उसे ब्लाक भी कर दिया। 


धोखे से बुलाकर की शादी

लड़के ने पुलिस को बताया कि जब उसने नंबर ब्लॉक कर दिया तो लड़की उसके घर के लोगों के मोबाइल पर कॉल करने लगी और जान देने की धमकी देने लगी. लड़के ने लड़की के परिजनों से बात करने और उन्हें समझाने की कोशिश की. इसी साल अप्रैल में लड़की के परिजनों ने उसे बात करने के लिए अपने घर बुलाया. लड़के का आरोप है कि लड़की के घर के लोगों ने उसे नशीला पदार्थ खिला दिया. उसके बाद नोटरी के पेपर पर साइन करा लिया. नशीले पदार्थ के नशे से जब वह बाहर निकला तो उसे बताया गया कि दोनों की शादी हो गयी है. लड़के ने पुलिस को बताया कि उसके परिवार के लोगों ने उसे घर से निकाल दिया है. ये सब शादी ब्याह की खबर मिलने के बाद हुआ. पिछले सात महीनों से वह कोशिश कर रहा है कि लड़की और उसके परिजन ब्याह तोड़ने को राजी हो जायें. लेकिन जब उन्होंने बात नहीं मानी तो लड़के ने पुलिस से गुहार लगायी है। 


मामला सुलझाने में लगी पुलिस

उधर महिला थाने ने मामले को सुलझाने की कोशिश की है. थानाध्यक्ष कुमारी सहचरी ने बताया कि दोनों पक्षों से बात की गयी है. पुलिस की कोशिश है कि दोनों पक्ष आपस में मामले को सुलझा लें लिहाजा उन्होंने राय विचार करने के लिए समय दिया गया है. 28 जनवरी को दोनों पक्षों को फिर से थाने पर बुलाया गया है. उनकी राय जानने के बाद पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी।


दहेज का ऑफर मिला

उधर थाने में गुहार लगाने वाले युवक ने बताया कि जब उसने पुलिस से संपर्क साधा तो लड़की के परिजनों ने उसे दहेज का ऑफर दिया है. लड़की वालों ने उसे तीन लाख रुपये और एक बाइक देने का ऑफर देकर शादी नहीं तोड़ने की गुहार लगाई है. लेकिन लड़का कह रहा है कि वह किसी सूरत में ऐसी लड़की के साथ नहीं रह सकता।