ब्रेकिंग न्यूज़

कुमार प्रबोध का ब्लॉग: पप्पू यादव खुद के लिए कब खड़े होंगे? भीड़ और भरोसे का फर्क समझना ही होगा बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर तेजस्वी यादव ने NDA सरकार को घेरा, कहा..अपराधियों और सत्ताधारी नेताओं के गठबंधन में पीस रही जनता मुजफ्फरपुर में राइफल क्लब का उद्घाटन: युवाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी के अवसर समस्तीपुर में कोचिंग टीचर की गोली मारकर हत्या, घटना से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा पुलिस की वर्दी में रील बनाना पड़ गया महंगा, 4 वीडियो क्रिएटर गिरफ्तार बिहार में जमीन खरीदना होगा महंगा!, अप्रैल से निबंधन दर में चार गुना बढ़ोतरी की संभावना, MVR भी बढ़ेगा 6-lane bridge : पटना से उत्तर बिहार का सफर होगा आसान, होली के बाद शुरू होगा यह 6-लेन पुल; CM नीतीश ने किया निरीक्षण Bihar Attendance App : बिहार में टीचर के अटेंडेंस को लेकर शिक्षा विभाग का नया आदेश, मंगलवार से हर हाल में करना होगा यह काम Bihar expressway : बिहारवासियों को मिली बड़ी सौगात, अब महज दो घंटों में तय होगी 5 घंटों वाली दूरी; शुरू होने जा रहा यह एक्सप्रेसवे Patna Medical College : PMCH में शिफ्टिंग की तारीख तय, फरवरी के इस डेट से नए भवन में शिफ्ट हो जाएंगे यह दो विभाग

पटना GPO में हुआ ब्लास्ट, मध्य प्रदेश से आए पार्सल में हुआ विस्फोट ; कर्मियों में मचा हड़कंप

पटना GPO में हुआ ब्लास्ट, मध्य प्रदेश से आए पार्सल में हुआ विस्फोट ; कर्मियों में मचा हड़कंप

30-Aug-2023 09:11 AM

By First Bihar

PATNA : राजधानी पटना के सबसे बड़े पोस्ट ऑफिस जीपीओ में  एक तेज धमाका हुआ। यह धमाका मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा से आए पार्सल में हुआ। धमाके के बाद आसपास के लोगों के बीच हड़कंप मच गया। हालांकि, इसमें कोई घायल नहीं हुआ है। जान-माल का नुकसान नहीं हुआ है। कर्मचारियों ने बताया कि इसी तरह के 3 और पार्सल जीपीओ में रखे हुए हैं।


मिली जानकारी के अनुसार, पार्सल में शीशे के जार में साल्फ्यूरिक एसिड बंद था जो हिलने - डुलने की वजह से विस्फोट कर गया। कर्मियों ने बताया कि ये पार्सल आरएमएस से होते हुए पार्सल पटना जीपीओ आया था जहां विस्फोट से हड़कंप मच गया। लेकिन, इस घटना में जान-माल का नुकसान नहीं हुआ है। किसी के भी घायल होने की कोई सुचना फिलहाल सामने नहीं आई है। 


दरअसल, ऐसे तीन और पार्सल आने की बात कही जा रही है जिसे वहा के कर्मियों ने डर से साइड कर दिया। इस घटना की पुष्टि जीपीओ के अधिकारी ने भी की है। हालांकि पटना एसएसपी राजीव मिश्रा ने ऐसे किसी घटना के जानकारी मिलने की बात नहीं कही है। बताया जा रहा है कि पार्सल मध्यप्रदेश  छिंदवाड़ा के नागपुर रोड स्थित पंजाब साइंस एण्ड स्पोर्ट्स द्वारा पटना में एलएनजेपी भवन के छठे तल्ले पर ग्राउंड वाटर बोर्ड पूर्वी क्षेत्र के अधिकारी आलोक कुमार सिन्हा के नाम से डिलिवरी होनी थी, जो जीपीओ पहुंचा था। सूत्रों की माने तो जेम पोर्टल द्वारा इस एसिड की खरीदारी किए जाने की बात की जा रही है जो बोर्ड के लैब में टेस्ट के लिए मंगवाया गया था।